Прочие дела домашние

Ну и что мне в таком случае делать? Сразу говорю, читать много.

Опишу вкратце мою ситуацию: живу я с мамой, папа живёт отдельно , сравнительно недалеко от нас( можно на автобусе доехать). Папа с мамой постоянно ругаются. Мама работает в детском саду. И вот собственно в чём дело: когда она с работы приходит , злая как собака ( уж незнаю , что её там так бесит) начинает на мне злость срывать, придерается из-за каждой мелочи, типа не там обувь поставил, или ещё что-то мелкое, и из этого всегда вырастает огромный скандал, после которого мы не разговариваем друг с другом по несколько дней. Вот сегодня например : поехал в супермаркет за продуктами , спрашиваю маму -" Что тебе там купить?"- "Купи X и Y(образно выражаясь)"- говорит , я спрашиваю -"А если не будет, что брать?"-"Ничего не надо"- . В общем того что она хотела не было, прихожу, говорю - " Там этого сегодня не было"- в ответ слышу -"Так взял бы что- нибудь другое"-"Так ты же сказала что ничего другого в замен брать не надо"-говорю я, а в товет слышу -" Я вот ДУМАЛА тебе сказать купить ещё кое-что"-"Так я мысли читать не умею"-говорю ей, а в ответ знайте что слышу -" Ну чё, приятно жирать, когда на тебя смотрят?"-(я в это время кушать начал, ну , то что купил), я ей в такойже манере -"Так жири тоже, кто тебе не даёт?"-(не удивляйтесь, у нас такие огрызания с друг с другом каждый раз, так что то что я ей так отвечаю тоже не ново), в ответ слышу-"Я же не свинья, я ем, а не жиру"-(это типо я свинья, а она человек). Потом уходим , каждый в свою комнату и как всегда не разговариваем. Хотел переехать к папе жить, так у меня у мамы инет подключён, и когда я к папе ухожу мама начинает с папой ругаться, в стиле " Зачем ты его к себе перитягиваеш". Кстати, когда папа ко мне приходит, а я в это время с мамой ругаюсь, она начинает папе высказывать -"Это всё ты виноват, ребёнка против меня настраиваеш". Ну и что мне воообще делать?
Пусть батя тебе ноут купит раз ты так от инета зависишь...
Ольга Терехова
Лучший ответ
Переезжай к отцу. Это очевидное решение. Странная проблема в виде отсутствия интернета.. . Провести там нельзя? Без интернета не проживешь? В общем отсутствие инета не смертельно, если тебя достали вечные склоки.
Иди уж к папе, и-нет проведешь. Это не нормально с мамой так, у нее не ладится на тебе срывается. Попробуй сначала поговорить, но найди момент, если не договоритесь, то так все и будет продолжаться. Спроси, любит ли мама тебя, и почему тогда все так кривобоко. И скажи о своем желании изменить ситуацию, что она тебе ответит.
жить к папе!! !
пока мама не переосознает свои поступки. А инет это не повод оставаться с мамой.
Но для начала посоветовала бы с мамой по Душам поговорить, надавить, объяснить ей. Она же мать-должна понять. Если нет вещи к папе.
Ол
Оля
у мамы климатический период - тут ничего не поделаешь.... старайся не усугублять ситуацию.
Это минутное. Завтра (или через неделю, раз уж ты так говоришь) , тебе самому будет стыдно за то, что плохо о матери отзывался. Поверь человеку, у которого тоже дома проблем было много.
подведи инет к папе. а маме посоветуй принимать успокоительное. а в саду раздражает куча непослушных детей, работка та ещё, тут от своих-то, бывает, выть хочется и иногда жалеешь, что выпороть рука не поднимается, а там куча чужих, не галдящих только в тихий час
как-то не обращать внимание на это... наверно... все будет ок! ! вечно эти взрослые..
попробуй поговорить с мамой, объяснить ей, что если она пришла злая с работы, то это не повод срываться на тебе.. . попробуйте к психологу сходить... А если не помогает, поставь её перед фактом, что уходишь к отцу и обязательно объясни причину и только спокойным тоном, без огрызаний. Но подумай еще и о том, будет ли тебе у отца лучше?
Поговори с мамой, промолчи в какой-то ситуации, ну а раз не получится, проводи интернет у папы) раз ты к нему не хочешь переезжать из-за интернета.
Сколько тебе лет? скорей всего вы ругаетесь потому - что она еще пытается тебя воспитать. . или хочет чтобы ты жил так как она считает правильным, чтоб совершал поступки которые она хочет, а не ты. А у тебя уже свое мнение, свой характер, свои взгляды на вещи. . и когда ты не слушаешься она злиться. Если ты считаешь что уже не обязан слушаться родителей, и можешь принимать решения самостоятельно, то объясни это маме, только учти что и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои дела ты теперь берешь на себя и её это не должно ни как касаться.
Самый лучший вариант- это переехать к отцу и потом по чаше навещать мать. Я в 17 лет съехал от родителей, через скандал. Говорили "мол ты еще маленький чтоб отдельно жить", потом говорили что скучают, волнуются, отец говорил что мать себе места не находит. Но у меня было железное правило не меньше 2 ух раз в неделю навещать родителей, хотяб на 10 минут.
меньше чем через год отношения наладились. сейчас мне 24 и Теперь мы отлично общаемся и ладим. И родителям уже одним без меня легче, меньше забот и поводов волноваться. Отец теперь как старший друг, мы стали намного больше и лучше общаться чем когда жили вместе. С мамой всегда советуюсь по бытовым вопросам, но не кому не позволяю влазить в мою жизнь и навязывать свое мнение. Самому ошибаться и учиться тоже здорово.