Прочие дела домашние
Лучше отказаться от наследства или не стоит?
В наследство досталась квартиру от алкоголички одной. За квартиру долг 53000+ за телефон 50000+ за свет 10000+ перед налоговой 10000. Сказали если я хочу квартиру в наследство получить, то я должен буду оплатить все долги.
Поднатужься и выплати этот долг. Квартира она ведь не три копейки стоит и принесёт в будущем не плохой доход (если её сдавать). Возьми кредит и выплати.... Всегда мечтала получить в наследство недвижимость....
Ну, ты сложи. 123 000. А квартира стоит не меньше миллиона. Однокомнатная если.
Вот и решай сам.
Ольга Фомина
не меньше двух, если москва
Вика Манеева
Не смешите меня! Где вы такие цены видели? даже у нас под 2 млн однокомнатная, а в Мск не меньше 4-х-5-ти млн... Какие-то 123 тыс ему жалко...
найдите деньги и получите наследство. потом продайте.
ну квартира по-любому дороже
Прими наследство. И продай квартиру по цене за вычетом долга если тебе она не нужна. Оторвут с руками вместе с долгами. Или прими, потом сдай на время, плату отдавай за долги, потом владей. Или третий способ: составь договор сдачи-снячи так, чтобы владельцы по квитанциям вносили плату по долгу за квартиру, только квитки заполнять ты должен строго своей рукой. а то потом вселяццо еще. лучший вариант из этих трех возможных - принять наследство, посдавать и оставить себе - детям пригодится, на черный день тоже. толькоузнай был ли суд по долгам, если да - иди к приставам, бей челом, что ты владелец новый и будешь гасить всё. Если есть вопросы - пиши в агент
Мне интересно, как за телефон может быть долг 50000? Месяц неуплаты-и телефон отключают. Или алкоголичка умудрилась за месяц по межгороду такую сумму наговорить? С кем беседовала? С Ватиканом? В грехах каялась ?
Любовь Канаровская (Попова)
гы-гы))
Вика Манеева
Даже гы-гы-гы-гы!!!
" Светлана "
ах, вы еще про налоговую подумайте. ну, хочется человеку помечтать))))
как я понимаю, Вы из России)
посмотрите в интернете: сколько стоит среднестатистическая ()х-комнатная квартира
посчитайте затраты на погашение задолженностей и сравните с ценой квартиры.
я думаю, что стоит в любом случае оставить и погасить все задолженности. Квартира на всю жизнь Вам останется. А в проекте (а может и есть) дети, внуки, которым нужно будет куда переехать, обретя свою семью.
Моё мнение - ДА!
(хотя я в этом не сильно разбираюсь)
Моё мнение - ДА!
(хотя я в этом не сильно разбираюсь)