Прочие дела домашние

что для вас ВКУС ДЕТСТВА?

Gulmira Isaeva
бабушкины блины со сметаной, горячие пироги с яблоками, пельмени с капустой, вечерний чай с молоком всей семьёй у телевизора, сорванные по утру на огороде огурцы, морковь и репа, сладкая клубника со сметаной или сливками утром на терассе, деревенское тёплое парное молоко вечером перед сном, красная и жёлтая сочная малина горстями, домашний хлеб с луком и родниковой водой, грибы с картошкой собраные отцом по утру, печёные на костре кусочки хлеба и катрошка в золе, запах свежесвареного варенья, запах сена и скошеной травы. и ничего нельзя вернуть!!!
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
восточный базар с запахами арбузов, дынь, яблок и соком персика на локтях. ностальгия.. . и запах цветущей акации и скошенных хлебных полей
Анюта Лобзенко
Калач. Такие белые калачи, солененькие. И городская булка (папа называл ее "французская", она стоила 7 копеек) . Много чего помню из детства: конфеты, копченую салаку, варенье брусничное с яблоками, соленые грибы...
Алина Алиночка
бабушкины булочки с огромным количеством мака
мамины голубцы
клубничные компоты в 3 литровых банках
мятные таблетки покупали в аптеке по 2 коп. и ели упаковками после школы
вяленая рыба
жвачки "Ну погоди" папа привозил из Прибалтики
конфеты "Снежок"
Ольга Акимова
Конфеты "Школьные", газировка из автомата. Кортошка испеченая на костре из осенних листьев.
Аромат костра в осеннем воздухе. Да...
жвачка розовая со вкусом бабл гам
Ольга Пискур
да многое что
Маруся Маруся
фруктовое мороженое за 7 копеек, байкал, ява явская из под полы, велосипед-школьник, орленок, мопед -рига, мотоцикл ява, тачка на подшибниках, и чистый, добрый город, когда двери не закрывали и детей на улицу не боялись отпускать
Екатерина
Манная каша, печенье размоченное в молоке, тархун и буратино, пломбир.
Яблочки - китайка.... ммммммм
лимонад в стеклянной бутылке)))
тархун
Слышу звук работающего старого ГАЗа - дух замирает с самого детства. А вкус - скорее, жареные на костре кедровые шишки.
Svetlana Rustemeier
трубочки слоеные с белковым кремом! а еще дюшес и барбарис
Shahnoza Sidikova
МММ, песочные куличики)
Лимонад в стеклянной бутылке, сейчас он называется "груша".
колбаса по 2,40,горячий хлеб, соки на разлив-томатный с солью, заварное пирожное, и мороженное по 20 коп-пломбир!
шоколад" АЛЕНКА"
Пирожное "трубочка".
Воспоминания о том, что сбылось и не сбылось:))
апельсиновая жвачка, эскимо на палочке, мандарины, конфеты-карандаши
Просто радость.