Если такта в человеке нет, то его не было и изначально.
От возраста это не зависит.
Прочие дела домашние
Почему женщины после 50-ти лишены чувства такта?
умны не по годам и жизнь побила малехо
Глупости.
а вы лишены чувства меры в своих обобщениях.
хня.
Людмила Шуралева
я не хотела вас задеть, простите
Не все, а сколько молодых наглых...
отсутствие чувства такта - это вневозрастная категория, такт или есть или его нет -это воспитание!
воспитание подкачало, а почему после 50, они всю жизнь такие, те которых вы имеете ввиду
Людмила Шуралева
да вот. не подумала.. вы правы.
Не все. Мужчины точно лишены всякого приличия, причём где то с 25.
климакс :(
)
Ой, конечно невоспитанные всегда такими были, но у некоторых в этом возрасте мозги испытывают кислородное голодание.. . А что вы хотите, нездоровый образ жизни, болезни на характере сказываются.
они еще и не этого лишены)))
Возраст не имеет значения! Бестактные люди есть в любом возрасте!)
Климакс у них)))))))))))))))
потому что завидуют молодым)) )
слушаю каждый день от бестактичной тети такое... другому бы сказала в ответ-но не ей. она с дочкой сидит. пускай треплет. трепло и есть трепло
Климакс вышибает мозги)))))))))) ) нет не у всех конечно но у некоторых точно)) )
Почитав комментарии понял что ошибся, если такта не было то возраст тут не причем, согласен с этим полностью
А кто мешает поменять круг общения?
откуда такие выводы? не согласна, молодым это свойственно.
Может, потому что они самые умные? А самым умным не обязательно быть тактичными :)
Видимо им Уже по-фигу... -какова будет Реакция противоположного пола...;)
Я так думаю, что после 50 падает уровень интеллекта в связи со старением и угасанием функций мозга, поэтому.
думаю это не от возраста, а от характера и воспитания
многие из молодых вообще не поймут о чём это Вы и что это такое А вообще многое зависит от того кто нетактично обращается
Уважаемая, Lada. Позвольте с Вами не согласиться.
Вы, действительно, написали обобщённо, в результате чего, сложилось впечатление, что Вас окружают исключительно дамы со склочным характером и недалёких взглядов.
...Но, поверьте, это далеко не так.. .
Как правильно здесь заметили, характер формируется всю жизнь и на него может повлиять множество факторов, как-то воспитание, неустроенная личная жизнь, окружение, сфера деятельности и многое другое.. .
Но даже крутые жизненные ситуации не смогут переломить женщину, если в ней изначально присутствует культура поведения.. .
...Будьте снисходительны к особам, лишённыи чувства такта, ибо они даже не подозревают, что неприятны окружающим.. .
Как сказала незабвенная Маргарита Павловна из к/ф "Покровские ворота" "...Вы ещё очччень молоды... "
И это Ваше достоинство.. .
...Но, поверьте, это далеко не так.. .
И это Ваше достоинство.. .
Чувство такта зависит не от возраста, а от воспитания
Botashkin Kairanbekova
Тут поспорю, иногда болезни и события в жизни меняют круто психотип человека. Вот жила себе дама, случилось у нее несчастие на личном фронте и полетела ее гормональная система и поведение изменилось! У меня тетя после инсульта знаете какая была! Материлась по-черному, а до болезни она была очень интеллигентной дамой, работала реставратором в музее им. Пушкина.кстати, мужчин это тоже касается.