Прочие дела домашние

Много ли помогают мужья по дому или не стоит связываться?

Asja Schwarz
у нас в семье все все делают так, чтобы облегчить жизнь друг другу. У нас нет прислуги (пока) , поэтому в меру занятости все делается большим кол-вом рук, и тогда все весело отдыхают. Когда по-другому - это уже не семья.
@яна@ .
Лучший ответ
Уборку делим пополам - он физическую работу типа пылесоса, мойки ванны, смены постельного белья, я делаю более мелкую работу. Посуду моет посудомойка, стирает стиралка. Иногда когда он уезжает, я делаю всё.
Когда мой муж дома - он делает всё. И гладит. И полы моет. И посуду.... Не говоря уж о том, что себя он полностью обслуживает сам. И мне всегда странно слушать, когда некоторые говорят, что типа... как ты хорошо за мужем ухаживаешь... Какой он чистенький, наглаженный... И странно наблюдать - как люди удивляются, что я отношения к чистоте его одежды не имею....
У нас как-то с самого начала все обязанности рспределились поровну. Он делает все для себя, я для себя. Стирку запускает тот кто первый додумался, убираемся и готовим вместе.
Я считаю, что так и должно быть. Женщины давно уже не домохозяйки - работают наравне с мужем. Так почему муж не должен помогать?!
Tamara Baryshova
Вообще не помогает, он целыми днями деньги зарабатывает.
Ольга Куркина
мне очень помогает... даже не так правильно сказать. Помогает - это когда кто-то все делает, а другой в помощь. А у нас четко обязанности разделены. Посуда и мытье полов четко за ним. Иногда попылесосить еще может, когда я не успеваю. Но это редко. Стираем каждый для себя. Готовлю формально я, но он помогает - картошку там почистить, лук..) . Но разогревание за тем, кто кушает. ну и т. д.
С возрастом все меньше и меньше... устает на работе...
Алла Микава