нет, колекторские агентства существуют тем, что выкупают долг, а потом пытаются этот долг забрать у должника, звонят, присылают письма, угрожают, могут даже прийти к вам домой, но самостоятельно описать имущество они не могут - только через суд и с приставами
пысы, прочитала дополнение.. . угрозы - это основной способ их работы, хоть и не совсем законный.
не обращайте внимание, живите себе спокойно, без суда они ничего не смогут сделать.
ну а если все-таки заявятся - не открывать дверь, пусть сначала позвонят в соседнюю квартиру и попросят поприсутствовать соседей, а вы в это время звоните в милицию, по приезде наряда милиции - открывайте дверь, изучите внимательно все бумаги вместе с милиционером, если что не так (а там стопудово будет что-то не так) - сразу пишите заявление
Прочие дела домашние
имеет ли право коллекторское агентство описывать имущество в доме без решения суда?
Нет, конечно! Только после решения суда.
эти агентства -братки аля 90 .описывать имущество имеют право только судебные приставы .а вч имеете право подать на банк в суд .за то что они насылают на вас всякую шелупонь и угрожают вам .если придут описывать -вызывайте омон .кричите в трубку ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ !! примчат быстро, наваляют этим коллекторам .
Katerina Kaynara
Само существование а тем более методы такие незаконны-правильно-а при вызове тревожной группы можно добавить что эти черти угрожают оружием-глядишь кто-то сделает неправильное движение и хоть одного урода хлопнут чтобы другим неповадно было
нет не имеют. колекторы это бандиты, а не приставы-придут вызывай полицию! и вобще обратитесь в полицию что вам угрожают!
без решения суда не кто не чего не имеет право делать
жаль что по телефону не видно, а то бы вы увидели их шеи-- они обычно как у племенных быков,, вы с ними своими силами не справитесь... идете в убоп, заявление, а дальше.. (.потому что эта срань может довести до больнички даже не приближаясь к вам.. ) а дальше их примут и отправят в мой родной город --тобольск..