Кому-то когда-то показалось, что буковка не та стоит, да и не там.. . и написали - ПЛОТОЯДЕН! Хищник, то бишь.
Однако, Матушка-приРОДа на эту тему не таит секрета - ПЛОДОЯДЕН. Ведь по строенью своему наш тракт приёма пищи не похож ни на хищников, ни на травоядных. Поэтому, чистое вегетарианство вредно также как и чисто мясоедство. Это два конца одной палки.
В детской памяти ( по кр. мере до 5-лет) хранятся данные о правильном питании. Хотя и не всегда они понятны детям. И тогда детишка начинает капризничать - он (а) ЗНАЕТ что его организму сие не нужно, хоть зачастую и не может объяснить причину.
Подслащивания, подмасливания лишь путь к обману.. . И не кусайте локоток РОДители, когда и от детей обман получите! Что отдали, то и получили!
Как и чем кормить, писать не бу.. . Се очень уж обширна тема есть.
Поиск рулит, инет к вашим услугам
P.S. Пищу кушать нужно, а не любить!
Прочие дела домашние
Почему дети не любят кашу?
Потому что не все мамы умеют вкусно готовить каши)) мой сын обожал каши, особенно овсянку)))) до сих пор ест на завтрак, ему почти 12 лет)
у меня сын очень любит каши
мои любят
мой любит, дня без нее прожить не может.
ибо несладко, невусно и похоже на сопли) (в понимании ребенка)
я в детстве тоже не ела, меня воротить начинало от нее
А с чего вы взяли, что не любят?!!! Наша кушает с удовольствием! Покупаем детские каши разных сортов, - кукурузную, пшеничную, рисовую, гречневую, йогуртную, мультизлаковую, овсяную ..фирмы Нутрилон, Тёма, Хайнц. Очень нравятся нашей крохе и домашнего приготовления. Главное, разнобрази! В завтрак одну, на ужин другую. И ещё, рзвожу кашки на детской смеси, что особенно полезно!
Дураки?
Может не вкусная? Попробуйте приготовить несколько каш... Может какая-нибудь понравится?... Только готовьте сами (поищите интересные рецепты, можно добавлять ягоды из варенья) Не покупайте готовые заменители. В них пользы нет, и часто добавляют усилители вкуса (это вредно). Ещё можно сходить в гости, где есть дети. И с аппетитом едят .Попробуйте... Может за компанию соблазнится... -))) На многих это действует!
мой сын ни под каким соусом не ест каши, при чем перепробовала разные фирмы, сама тоже варила, ну не ест и все..
потому что она противная.
Мои любят. Готовить нужно с фантазией. Я то рожицей выложу, то черепашку сделаю.. . за добавкой бегут
Я не думаю что родители могут не вкусно приготовить ...Моя дочь после садика например кашу вообще видеть не может (овсянку и манку) Конечно стараюсь заставлять, у нас с ней договор кашу есть хотя бы 2 раза в неделю (ей 8 лет) . Заставлять есть ее каждый день я не буду, зачем? вы бы ели то что вы не любите....
Потому что она не вкусная)))