Почему мой брат приходит домой со школы
и говорит "Я ненавижу школу"
Хотя его не обижают и учится на 5. Школа у него нормальная, нормальный учитель. Говорит "хочу в онлайн школу"
Прочие дела домашние
Почему дети не любят школу?
Нелюбовь ребёнка к школе может быть вызвана различными сложными и многофакторными обстоятельствами, которые включают в себя функционирование мозга, факторы окружающей среды, а также социальные и эмоциональные факторы. Традиционная обстановка в классе может не соответствовать предпочитаемому ребёнком стилю обучения или его индивидуальным интересам, что приводит к отстранённости и отсутствию мотивации. Стресс, негативные социальные взаимодействия и академическое давление также могут влиять на когнитивную функцию и память, что ещё больше способствует негативному опыту в школе.
Педагогов нет натуральных!
Потому что ПИТЬ КОКА-КОЛУ намного прикольнее, чем ходить В ШКОЛУ
школа помойка потому что, что там делать вообще?
Значит что то всё равно не так
Потому что нынешней власти нужны не образованные кадры, как это было в СССР, квалицированные рабочие, инженеры, ученые, люди которые создавали промышленность и поднимали сельское хозяйство, а современной власти нужно тупое быдло, которое бы само несло деньги своим хозяевам, поэтому вместо образования придумали услуги, а вместо знаний детям дают чушь и демагогию, чтоб дети ни чего не понимали и не хотели идти учится
школа это стресс, очень много суеты
Дисциплина, вперемешку с социализацией.
Сейчас мало кто любит в школу ходить. Учеба не привлекает, общение тоже сместилось в онлайн формат. Я сына даже к психологу водила, чтобы вытащить из вечного анабиоза и пофигизма. Хорошо помогли в центре Выше радуги, там такая мощная работа, прокачали и мотивацию, и уверенность в себе, и стремление к достижениям и успеху. Так что это реально работает, проверили на себе.
Когда полюбит кого-то тогда будет бежать в школу!)