да, я верю
но только относительно себя и своей дочки да пары моих знакомых.. .
я училась хорошо, дочь - тоже, не было проблем никаких и никогда, она все уроки сделает и мне ещё поможет, музыкалку закончила и всему научилась, по дому, и вязать и шить - ещё лучше меня...
Прочие дела домашние
Вы верите в миф, что ребенка можно увещеваниями и призывами к совести приучить к старательности в учебе и поведении?
Не верю) Но совсем не призывать--тоже плохо, не лопух в поле, а всё же родной ребёнок.
Не увещеваньями, а разъяснениями с примерами, ну уж никак не ремнем...
Иногда со старшей дочкой мужа прокатывают такие слова: "Алина, если ты не будешь учиться, то будешь как дядя Саша" А дядя Саша в сообщении :"Поздравляю с 8 марта" делает 5 ошибок))
Вероничка Самойлюк
Блииин. Я тоже Саша, но я в поздравлении с 8 марта делаю максимум 4 ошибки!
Нужен стимум и хороший, а ваши увещевания ему скоро надоедят.
Это не миф.
Нужно еще немного подкреплять пряником.
Но никак не кнутом.
Нужно еще немного подкреплять пряником.
Но никак не кнутом.
Так его можно только отвратить от этого всего...
верю. лично воспитана увещеваниями и призывами. в старательности в учебе мне равных не было. и поведение вполне примерное.
Ребёнок поддаётся воспитанию пока ему 2-4 года. А потом он уже всё делает так, как вздумает сам.
мы постоянным занудством отучили старшую (4 года) нагишом расхаживать по дому. и вообще, лучше потихоньку на мозги капать, чем копить и взрываться
Верю, потому что сама так воспитана. В результате чувство ответственности зашкаливает....
Может подкупить лучше?)))