Прочие дела домашние

родители обиделись :(

мы с мужем и дитем живем в др городе, на жизнь вполне хватает. родители живут хуже. Тоже не голодают, но денег не берут. у меня скоро ДР. они мне решили прислать 3 тысячи рублей. я долго отказывалась, мол, лучше их за мое здоровье проешьте и пропейте. в конце согласилась, а они обижаются теперь. мол, ты не ценишь, мы хотели как лучше, а ты....не знаю теперь как с ними общаться. могут еще теперь не разговаривать в знак обиды
Valentina Dangiolella
Знаете, ваши родители, наверное, будут рады, если на эти деньги вы купите себе в подарок что-то нужное и важное. Может им кажется, что у вас чего-то не хватает. Поинтересуйтесь у них аккуратно. У них могут быть свои представления о достатке, и то, что нам кажется совершенно незначительным, для них может иметь большую ценность.
Мои вот тоже стараются дарить деньгами, но я заметила, что очень радуются, если я им говорю, что именно я на эти деньги приобрела важного для себя или семьи. Даже, если доложила свои. Они в возрасте, и им хочется, чтобы о них была какая-то память потом, когда их не будет.
А с остальными я согласна. Они действительно, очень хорошие и любящие родители.
Динара Абдуллина
Лучший ответ
Когда настойчиво предлагают- отказываться нельзя. Для близких -это обида. Перетаскали бы им потом, в виде подарков...
Ты лучше скажи, что у вас возникли неожиданные типа трудности с деньгами, не хватало там на что-то, что ты хотела на ДР, а их 3 тыс. оказались оч. кстати.. . Вот они обрадуются!
Olya Sotnikova
Надо было взять деньги, но не тратить. А как поехала бы в след. раз в гости накупила бы им на эти деньги запасов. А сейчас просто звони почаще, хоть на пару минут, забудется.
Просто вы показали этим отказом их несостоятельность, не отказывайтесь от их подарков, но и сами в долгу не оствайтесь
Nurshat Nar1Kbai
Пошли им на Новый год подарок (необходимый и практичный), они в душе будут счастливы и рады!
прими подарок
Мария Рудова
У меня похожая ситуация. Я живу в Италии, а родители в России. Недавно мне понадобились документы из России, родители все сделали, все заверили и срочной почтой отправили мне. Им это все обошлось в 200 евро. Сами они живут на нищенскую пенсию, но категорически не принимают от меня деньги. Каждый раз, когда я приезжаю в гости, я у них прячу перед отьездом деньги, а потом звоню и говорю где они, чтобы забрали. И каждый раз это сопровождается скандалом. А сейчас не знаю, что и делать. Хотела им выслать-но они сказали, что получать не пойдут, пусть лучше деньги пропадут. А мне стыдно, но не знаю, как им вернуть затраченное.
Нельзя ни в коем случае отказываться от денег в такой ситуации!!! !
Надо благодарно принимать все подарки ЛЮБЯЩИХ родителей. Они ведь очень старались, от души хотели Вас обрадовать.. .
А Вы, потом, подарили бы больше, если считаете, что для них это какастрофическая сумма.
На ДР не будут обижаться, если раньше не помиритесь.
Золото, а не родители. И вы благородно поступаете. Просто популярней объяснить, что их любовь оценивается не в материальном плане.
Ну подуються немного и забудут, они ведь так любят вас...
Ситуация сложная. Но ты пойми их тоже, они думают не о том, что кто то живет лучше, а кто то хуже. Ты их дочь. И им просто необходимо чувствовать себя нужными тебе! Если они высылают тебе подарок, бери с благодарностью, а потом отдавай в два раза больше, на мамин день рожденье или папин. Сейчас позвони маме и постарайся сгладить эту ситуацию, спрашивай у нее советы, даже если они тебе не сильно нужны, дай им понять, что они по прежнему тебе нужны. И их помощь ценна для тебя. Удачи!!!
куп им подарок и внимание