НЕ знаю. откуда они там придут. \
мне чото на халяву ничего не дается-
ни клад не находила. не в лотерею не выигрывала.
Прочие дела домашние
муж говорит,что не надо задумываться о деньгах,а тратить,что есть,тогда они сами придут в руки?а вы тоже с этим согласны
Нет, не согласна. Это безответственное отношение к деньгам! Деньги ЛЮБЯТ СЧЕТ!!!
нет конечно :)
тратить надо с умом. а ко не задумывается - то всю жизнь без денег проживет, либо в кредит.
Не согласна, нам в руки никогда сами деньги не шли, если конечно речь идет о ДЕНЬГАХ, а не о мелочи в десяток тыщенок...
Я как-то услышала от знакомого фразу: надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. В тот момент у него был трудный период, но он выкарабкался. Сейчас он очень богатый человек. Просто еслы Вы все время думаете, как съэкономить, то становитесь рабом денег. А если думаете как их заработать - становитесь их хозяином.
Но с "Вот и я" согласна - с кредитами нужно поосторожней.
в принципе он прав, но если бы они легко доставались.... тогда и тратиться легко будет...
деньги должны делать деньги, поэтомуесли уж тратить то на то что даёт прибыль например на компьютер и интернет http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1302164340&archive=&start_from=&ucat=16&
Неа, вот я сегодня все потрачу, зарплата через 10 дней, а откуда они придут, или лотерейный билетик упить? :)
не совсем, все-таки опору надо иметь, мой вот тоже непомерен в набирании кредитов, надоело уже жить в минус, как его остановить
в рамках разумного.. если зароботок позволяет можно и немного откладывать или покупать какие то вещи большие и дорогие.. а если нет так много денег то учится жить на те что зарабатываете а не в долг..
Так и живу!!!
Ха! Это смотря какие доходы. Если на семью тысчяч 100-200 в месяц, то тут можно и тратить не задумываясь, а если 15 - то глупо тратить не задумываясь. Иначе потом придётся ходить с протянутой рукой. Стыдно.
Он прав, деньги должны приносить радость, а не быть источником проблем. Если вы легко относитесь к ним, то будут легко доставаться, иначе - будете постоянно экономить и страдать, что денег нет.
Экономила- ничего не было. Плюнула начала тратить, вроде и не кончаются.
Про деньги не знаю, а муж просто золото!))))
Я думаю, что зацикливаться на деньгах не стоит. Но в то же время транжирой так же не нужно быть!!
правильно говорит. небольшая поправочка-расходы не должны превышать доходы, т. е нельзя жить в долг. трать свои заработанные к месту и на нужности, тогда и жизнь плавнее пойдет. а я вот как то прочитала еще в книге "Приворотная денежная магия",что нельзя деньги в долг давать (ну или постараься избежать этого. особено не давать людям склонным к необоснованным глупым тратам, тяжелым на отдачу или зависимым от денег). у меня была такая близкая знакомая, я постоянно ее снабжала деньгой "до получки".в конечном итоге и сама потом эти деньги возвращенные тратила на "пшик",а потом стала избегать и искать всякие отговорки, чтоб не давать и вы знаете-это сработало. денежки приходят. на карточку ложаться и ждут себе потихоньку. а потом то диван куплю, то окна поставлю, то куплю что то хорошее. а сейчас у меня муж и детенок так мне тем более есть куда тратить.
деньги это зло.. а от зла что надо делать? правильно избавлятся)))
Легкие деньги лучше потратить... Примета даже есть
ну, мой муж похожего мнения.. . только не тратить последние, а не думать о том что это последние
Деньги - хороший слуга, но плохой господин!
нельзя жалеть деньги)) )
Но я действую почти по такому принципу.. . я определенную сумму откладываю на "Черный день", а оставшееся трачу не задумываясь)
И деньги есть и себя радую. . Вот так
Да! Это вообще очень все сложно! Чтобы понять все это, необходимо прочитать дочтаточно много специальной литературы.
Я тоже на деньгах не зациклена, но в разумных пределах конечно. На черный день не складываю, но ибез денег не осаюсь. Если относится к деньгам проще, они действительно будут, проверено. А если жалеть каждую копейку, так и проживешь в безденежье.
Думать нужно! Вы же люди как никак. Главное как. ПОЗИТИВНО. Мысли должны быть притягивающими, а не пугающими ваш денежный доход! Плохие мысли прочь! Типа - мне никогда не хватает, деньги как вода, я мало зарабытываю.
Хорошие мысли, приводящие к благосостоянию, к примеру такие - Мы заработаем столько сколько нам нужно, мы увеличиваем свой доход с каждым годом (месяцем, днем) , у нас достаточно денег на достойное проживание нашей семьи и т. д.