Прочие дела домашние
Зачем баночки с анализами в п-ке открывать? Лаборант что ли сам не может открыть?
Зачем всему этому великолепию стоять открытыми? Может, кто знает, в чем тайный смысл? Еще удивило, что в основном стоят разнокалиберные баночки. И мало специальных, стерильных. Даже пластиковые баночки из-под сметаны видела ) Видимо, чтобы наверняка белок в моче обнаружили )))
проходила практику (анализы брала на аскаридоз и яйцеглист) .
разговорилась с лаборанткой. та рассказала, что некорые особо одаренные так банку закрутят, что все лабораторией фиг открутишь.
лаборантки, девочки, тоже люди)))
О... хорошая тема... Я там уже продолжение состряпала) )
\А если разрешат приносить кал в коробках из под обуви... вот потеха то будет))) И главное коробку легко закрывать и открывать)))
а зачем ему открывать ваши банки? его дело-взять анализ на проверку, а свои банки обрабатывайте сами
а чтобы не осложнять работу лаборанткам, работающим с человеческим дерьмом за копейки
ведь не трудно раскрыть баночку перед сдачей анализа
Мля... только что съеденный йогурт хотел покинуть мой желудок ..еле себя сдержала....
Светлана Манжос
Сорри ))) Я уже позавтракала )))
Пластиковые баночки из под сметаны....)))))))) ) А какашка в трехлитровой банке на всеобщем обозрении ЭТО КАК????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Вот я лично не понимаю как лаборант ее выуживал от туда))))))
Ну представьте, там 100 тар и от каждой крышечку откручивать, это же время, а вдруг сильно закручена? Всей поликлиникой откручивать?)) ) Нам же с вами не трудно одну крышечку от СВОЕЙ баночку открутить, ведь правда?)
dlya aromata)))))))))
v Evrope ve zakrito, aromat drygoi)
Боятся облиться, когда будут открывать) ) вдруг вы закрутили на совесть) )
А что, в России теперь это обычная практика - покупать контейнеры специальные для анализов? ? сколько помню, всегда в чем попало несли)) ) Только за границу когда приехала жить, увидела что здесь реально ВСЕ и всегда "уробоксы" несут) ) по-другому не примут. и стоит он копейки.
Случай на тему: была беременная, зашла в кабинет с бутылочкой чая в руке) ) Дак на меня лаборант как на убогую посмотрел - говорит, мы так не примем) Я говорю - что не примете, я это не вам) ) Немая сцена
Зоя Левадняя
В какой это загранице пациент покупает посуду? Тут что то не то...Отчисления в больничную кассу включают такую мелочь,как одноразовые контейнеры для анализов,у нас в Израиле по крайней мере...
А кто велел открывать? Может, если у Вас в п-ке принимают анализы в нестандартной емкости, так кто то принёс без крышки, а остальные решили, что так надо.. .
Или же вот что... Я просто сама врач в лаборатории, сколько не обьясняй, что к-во должно быть не очень обильным, народ не жалеет этого своего добра и наполняет аж до краёв ...в таких случаях, хоть и в перчатках, но достаточно неприятно открывать посуду. Может лаборанты так борятся... Но я думала, везде уже используется спец. стаканчики...
Светлана Манжос
У нас и в детсвой и взрослой объявление висит.
хожу в ведомственную пол-ку, так там Врачи сами дают специальную стерильную тару, и открытыми контейнеры не стоят. Они нормально открываются.
Ни разу не видела ни спичечные коробки, ни банки из под детского пюре, ни из под йогурта.. . только спец. тара.
Юля Меликова*
круто!!!!
Ну представьте себе вы лаборант принесли вам баночку а крышечку например заело. Ей это надо мучаться открывать и не дай боже олиться содержимым. А про стерильные баночки у нас они по 50 рублей. зачем покупать если у каждой хозяйки есть пустые облил кипятком и всё.
Вика Шингарей
Ничего себе...ПОЛТАШКА)))Это ,ивините,насрать...ещё и за своё дерьмо ,отданное навсегда,заплатить?))))У нас по 12-15 рублей...по Божески)))
Светлана Манжос
Дык вот в том-то и петрушка, что не всё. Ее надо кипять не меньше 20 минут в содовом растворе. Только тогда можно использовать под анализы. А иначе в чем богатый смысл давать анализы и в результате получить химический анализ сметаны или детскоо пюре?