Прочие дела домашние

Сейчас модно обсуждать идею запрета абортов, а как думаете (+)

Ребенок, который родился только потому, что матери никак не удалось от него избавиться ( не смотря на все старания)...что с ним будет, и какова может быть его судьба?
если мать сумеет переступить через своё эго и понять--ребёнок не виноват, раз родился--надо его воспитывать в любви, как положено
но таких, думаю, не так много. Скорей всего, будет очередная сор-трава, с комплексами и отсутствием нормального детства и юности
Марина Шабанова
Лучший ответ
Может быть не нормальным: как моралтно, так и психологически, если мама как-то навредила плоду...
Ира Гурбич
Ну таких случаев полным полно и многие матери, признаются в том, что ребенок им как не был нужен, так и остается ненужным... .
Разная судьба может быть, но без любви матери и с чувством того, что он ей не нужен вряд ли он будет счастлив по настоящему.

Так что аборты для многих это прекрасных выход.
Думаю что плохая. Именно из таких и вырастают моральные урода, разного рода извращенцы, маньяки, забитые серые личности.
думаю, это в любом случае решать не нам, у него по крайней мере есть шанс
практически каждый последующий ребенок после первого, которому сейчас лет 40, именно и родился потому, что матери никак не удалось от него избавиться.. . уж если сейчас беременеют как кошки и делают аборты, хоть и времена щас другие, то че говорить про то, что было 40 лет назад - все вторые и последующие дети могут молиться богу, что мать по какой-то причине не пошла в абортарий и ниче - все выросли и мамы всех любили и любят.. . да уже и бабушками давно те мамы стали
Ilona Botanova
Закидайте меня камнями, но аборты запрещать нельзя... Будет как в советское время масса нежеланных детей инвалидов и умерших мам от нелегальных абортов. . лучше бы чаще профилактику безопасного секса проводили для малолеток...
идея запрета абортов - бредовая.. . будут подпольно делать и помирать от осложнений или заражения крови. Короче, хотите увеличить женскую смертность в детородном возрасте - запретите аборты
Ирина Белова
Да нормально все у него будет! И мать его еще любить будет и заботиться.. . У нас в деревне, тетка 4-го в поле рожала, закопать хотела. Спасли! Потом из роддома забирать отказывалась, свекровь настояла, что б забрала. Растила, любила его потом, на руках все носила.. . Сейчас ему лет 20... это крестник моей мамы. Но скольких ей все же удолось закопать ни кому не известно, она каждый год беременная ходила, а там не понятно было то ли толстая, то ли беременная.. . К ней даже гинеколог на дом приезжала, не предохранялась она и все тут! )))
Алия Калиева
какое физическое? мать изо всех сил пыталась избавиться - не получилось.... а психическое - какое детство у нежеланного ребенка? прочтите "Казус Кукоцкого", там про это написано.
Ольга Хабарова
несчастливый, ни кому не нужный ребёнок. ни чё путного из него не вырастит. хотя бывают и исключения... .
видела в инете ролик. выступала женщина, родившаяся в результате солевого аборта. она выжила. растила её естессна не мать. она красивая, умная. только в результате того аборта у неё дцп.. .
моя бабка моего отца нагуляла по молодости. а тада это "грех" большой был. срамота. до самых родов утягивалась и на танцы бегала. надеялась, что ребёнок не доживёт до родов. когда рожать начала, поехала с глухим мужиком на телеге. тот не слышал, как она рожала. пока рожала, думала удушит и выкинет по дороге. но ей жалко его стало. растила его. даж образование дала ему (отправила в город в техникум с общежитием при нём) . нормальный мужик. всю жизнь работал и растил детей. на моём рождении именно он настоял. историю эту знает. к матери хорошо относится. хотя не знаю, что у него в душе. бабка о нём говорит не иначе как "мой сынок Сашенька"...
Altynnur Manapova
Інна Ковалишена ужас какой ,от перетягивания он мог родиться недоразвитым :-(
Если ребенка будут пытаться вытравить всеми известными способами, то его и психическое, и физическое здоровье будет очень сомнительно. Будет кандидат в инвалиды.
Света Ренёва
Может и модно. Мир и так перенаселён, и популяция человеков имеет тенденцию увеличиваться. А запасы еды, воды и прочих, обеспечивающих наши привычки, ископаемых в недрах земли - очень ограничены! Так к чему перенаселять эту планету, да ещё и не желанными, не любимыми существами?!
Елена Леонова
хуже, начнутся подпольные аборты, заражение крови, кровотечения, потери здоровья и смерти, а также, тех, кто будет делать привлекут и посадят и все равно будут
а что тут думать - все очевидно
ну если старалась-ничего хорошего
В лучшем случае он окажется в детском доме, а в худшем (даже представить страшно) , на помойке, в мусоропроводе.
Ему по жизне вести не будет. Не желанные дети это плохо
А я вот сидела раз в садике на утреннике, дети поют, танцуют. А у меня мысль пронеслась: вам повезло, вас родили...
Нина Костицына
Считаю, что нельзя запрещать - опять (как раньше) будут процветать подпольные аборты, а это чревато тяжелыми последствиями для женщины. И потом, ребенок обязательно должен быть ЖЕЛАННЫМ!! ! а не навязанным "государством"!!!
Прежде надо обсуждать контрацепцию, культуру сексуальной жизни, а там уже до запрета абортов дойдет. не забывайте, что аборты делают и по медицинским показаниям. насчет ребенка, скажу следующее, очень часто спустя некоторое время мамаша в ужасе вспоминает, что хотела от него избавиться и благодарит Бога, что он не дал ей этого сделать. бывают, конечно, и исключения.
ну те кто всеми силами будут пытаться избавится, все равно избавятся подпольно или в другую страну поедут, где их делают легально... а те кто сомневается в силу каких то причин или муж заставил те наверно были бы больше рады что есть такой закон.... но и все равно в нашей стране нельзя запрещать, где до сих пор такая низкая информированность про контрацептивы...
Olya Raxaeva
Эта тема сама по себе абсурдна! Аборты были, есть и будут, к сожалению или к счастью. . История неоднократно сталкивалась с запретом на аборты и что? Вырастала смертность женщин из-за подпольных абортов.

Может быть масса причин по которым женщина не хочет ребенка, но забеременела. И это право каждого человека решать свою судьбу, хотя правительство (любое) этому пытается помешать.

Сейчас есть куча людей, которые борются за запрет абортов, это верующие, моралисты и люди у которых полностью отсутствует эмпатия.

А про деток, которые растут на попечении гос-ва и у большей их части нет хорошего будущего просто забывают, ведь их важнее родить, а что с ниими будет никого не волнует. .

Ну что ж это жо.. а, товарищи!
также как и не иссякнут очереди в собесы, и борьба за детские, всевозможные льготы )))
также как и упреки в адрес государства, что НАШИХ ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ХОЧЕТ СОДЕРЖАТЬ ))) мы родили, а хатку на мальдивках так и не дождались и рейтузы донашиваем) )
==============================================================
Елена Власова
Я даже думать не хочу на эту тему мне до оли жалко этих детей и их матерей
У мнея такой, брошенный растет. адекватный . И очень мной любимый. считаю его подарком судьбы. И физически и психически нормальный. если Бог его сохранил, значит, для чего это было надо.
Что значит, не удалось избавиться? Аборт не подействовал?
Вы абсолютно не ориентируетесь в проблеме.
Когда женщина носит ребенка, она его уже любит. Вы даже не представляете, как.
Мужчинам такая любовь и не снилась. Ни они так не любят, ни их.
Моя знакомая работает в роддоме и рассказывает, как девочки (14-16 лет) рожают отказников.
Т. е. деток, которые изначально были не желанными.
Так вот акушеры специально придумывают отмазки, чтобы девочки сразу после рождения не писали отказ.
А делается это для того, чтобы мамочка первый раз приложила малыша к груди и покормила.
Если это посчастливилось сделать, то только 1 из 100 потом все-таки пишут этот отказ.
Материнство - это главный инстинкт для женщины.
Она порой даже путает его с любовью к мужчине. Так ей хочется заботиться о ком-то. Жизненно необходимо.
Юлия Амирова
Катюня Дадошкина Бывает, что женщина всяко пытается от младенца избавиться народными методами, но они так и не помогают...После этого часто инвалиды рождаются...А бывает новорожденных топят, или на помойку выкидывают...Это вы по моему не ориентируетесь....
Елена Лавренова Чушь вы немного несете....про то что все как одна носят и УЖЕ любят, те кто пытаются всеми способами скинуть не любят никого, они пекутся о своей будущей жизни, а вот если не получается скинуть (на аборты не у всех деньги есть) то рожают и далеко не все в роддомах, не так давно был случай, когда родила баба ребенка и выкинула на мороз собакам, как вы думаете они сильно любила его когда носила? Ответ очевиден.
Все будет зависить от того что решит его мама. Может когда она его увидит и возьмет на руки. . полюбит и все будет хорошо. Если же нет то она его бросит и он будет отдан в детский дом где будет ждать когда его заберут другие родители которые смогут дать ему любовь, заботу и материальное обеспечение.
если ребёнок не желанный то луче предохранятся или отдать в детский дом.