Прочие дела домашние
Правильно ли, когда человек не верующий, верующему говорит, что его вера - бред? Насколько это красиво с его стороны?
Это очень некрасиво и грубо. Я - атеист, никогда так не делаю.
Марина Тарапович
Как и я!)
У каждого своя вера и своя правда и не стоит кому-то навязывать своё мнение)))
Доказывающие что угодно хамы-фанатики - это плохо.
Это неэтично. Точно так же, как и верующему навязывать свою веру.
это просто говорит о бескультурии у человека, отсутствии элементарных навыков общения
Я стараюсь не затрагивать вопросы Веры с людьми, так, как это личное дело каждого.
И каждый в этом вопросе отвечает только за себя....)
это невоспитанность и неумение вести разговор
Мягко говоря, не этично...
Дело не в том, что он не верующий... плохо то, что он навязывает свою точку зрения.. Да ещё и в грубой, нетактичной форме.
не красиво, не тактично, но люди у нас любят свое мнение навязывать
Смотря в каком случае. Если просто так ни с того ни с чего, то не красиво. А вот по отношению к тем, кто на улице докапывается с брошюрками, или если кто-то умный советует в церковь вместо врача пойти когда что-то болит, то имеет полное моральное право.
Татьяна Ворошнина
Ага! Как начнут лезть с брошюрками своими и рассказывать об "истинной вере"!!!
Такого человека можно свободно посылать на три буквы и больше никогда с ним не беседовать.
Он высказал свою позицию, но достаточно грубо. Я тоже неверующий, но таких высказываний себе не позволяю.
правильно, если человек неверующий осведомлен лучше верующего. в целом про веру не скажу что это бред, а вот по некоторвм пунктам.. . да.. . бред..
Татьяна Анисимова
Осведомлен лучше о чем? Насколько я знаю, вера одинакова как не опровергнута так и не доказана.
Нисколько некрасиво. Вопрос веры - это личное мнение, и у каждого оно свое, и каждый его серьезно уважает и ценит. Но когда человек начинает говорить кому-то, что его вера (или не вера) - бред и неправильно, то тот воспринимает это, как неуважение. И совершенно справедливо. А почему ты так уверен, что именно твои взгляды правильны? Насколько мне известно, существование бога невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Поэтому религиозные взгляды - это абсолютно личное мнение каждого, и неправильно кому-то навязывать свое. Но люди зачастую нетерпимо относятся к тем, чьи взгляды не совпадают с их взглядами. Так и начинаются абсолютно бессмысленные, но жестокие и губительные религиозные войны.
Нет! Вера в бога - это не бред .
Это самая большая сказка, которую придумало человечество !
Мне понравился ответ STDA . И передо мной - хорошо сказано .
это означает отсутствие толерантности.
это не этично! глубоко не этично! вера-дело каждого!
Не важно во что ты веришь.. .
И не обязательно уважать или понимать веру другого человека. .
Просто нужно помнить что у каждого своя точка зрения по этому поводу.
С этим нужно просто смириться.. .
Ведь в большинстве случаев именно из за веры происходят конфликты между людьми. .
Войны, неприязнь.
Каждый просто готов умереть или убить за неё, ну или даже просто стоять на своем до конца сохраняя свои убеждения!
Самое главное, - это Ценить жизнь данную нам,... и не важно Кем или Чем и Каким образом.. .
С этим нужно просто смириться.. .
Войны, неприязнь.
Марина Тарапович
Как же замечательно сказано!!!