Прочие дела домашние

В чем заключается сила любви?

Катя)
В чём заключается сила любви.. .
Тут, конечно, у всех по-разному.
И сложно ответить одним-двумя словами.

Много с тех пор прокатилося времени, надписи стёрли ветра и дожди,
Люди делились по роду и племени, за их судьбу отвечали вожди.
Остров, как остров, стоял в Океании, как-то корабль в его гавань зашел,
Двух офицеров, уставших от плаваний, Вождь пригласил за обеденный стол.
Дочери две, да и обе на выданье, рядом сидели, влюбился один,
Всё разузнал, не скупился за приданным и, поклонившись отцу заявил:
«Очень твоя мне понравилась доченька!» - думал при этом про старшую Вождь:
«Да, хороша, словно звёздочка ноченькой! Десять отборных коров приведёшь! »
«Мне полюбилася девица младшая! » - взгляд у отца стал, как туча суров:
«Я не скажу про кровиночку – страшная, можешь пригнать за неё трёх коров! »
Но моряка на мякине не купишь: «Десять коров - ей не меньше цена!
Старшую после кому-то уступишь, а за Любовь выпьем бочку вина! »
Свадьбу сыграли и счастливо зажили, друг моряка в кругосветку ушел,
Минули годы, события важные, снова на рейде красавец «Орёл»
Вышел на берег он в поисках хижины, видит единственный каменный дом,
Женщина мимо красы неописанной, дети щебечут и розы кругом!
С другом обнялись, спросил он волнительно: «Что изменило походку и стан?
Как она стала такою пленительной! » - «Очень надеюсь, узнаешь всё сам! »
Волку морскому сказала красавица: «С детства с сестрой счёт вели на коров,
Только Любовь уничтожила разницу и создала этот сказочный кров!
Только Любовь гасит боли душевные и красотою тебя одарит, ,
В этом её откровенья волшебные, в этом Великая сила Любви!
Дочки-Сыночки Детский Клуб
Лучший ответ
Катя) Благодарю за ответ, Ириночка! Красивая притча! Всё мне понравилось в ответе!
Наталья Алпатикова Отличный ответ,Ириш!

Любовь делает чудеса!
В притяжении!)
Таня Мурова
Еще спроси каким прибором замеряется эта сила. Не надо копаться там где не надо.
Любят не за то что..., а потому что !
в женской слабости
а я просто сильно люблю
Zulfiya Nazanova
В человеке которого любишь!!!!
Взаимоотношениях
в ее СИЛЕ!