Прочие дела домашние

А что делать, с первым выпавшим зубом ребенка. Кто знает обычаи, подскажите, пожайлуста.

ребенок кладет зубик под подушку, ночью его забирает зубная фея и оставляет вместо зуба денежку. у нас тоже зубик скоро выпадет, шатается уже. посмотрите фильм "зубная фея", можно и вместе с ребенком
Гульнара Абдыхапарова
Лучший ответ
Не надо никакой мистики. Мы все детские зубы собирали и храним как память, а детям говорим, что когда у них в старости выпадут и постоянные зубы, мы их будем продавать, чтобы вставляли назад.
Елена Андреева
Единственное, что знаю - под подушку его )
кладете под подушку, ночью забирает Фея, Гном, сами придумайте кто к вам приходит и кладет туда монетку) за зубик)
я в детсве брасала зуб в уголок и приговаривала - мышка, мышка, на тебе зубик стары, а мне дай зубик новый.
есть обычай класть зубик под подушку, для того чтобы его забрала зубная фея. взамен она оставляет либо монетку, либо слодости, либо игрушку.
ещё есть обычай тоже класть зубик под подушку, для того чтобы его забирали мышки. из детских зубиков они делают жемчуг.
Мы с братом и сестрой кидали зубики за печку мышке. И говорили: "Мышка, мышка, на тебе зуб молочный, а мне дай зуб костяной, " Крестница моя сейчас зубы кладет для зубной феи под подушку, а утром там находит денежку. Конечно же зубная фея - это мама.
Dina. M$
Выкинуть через плечо приговаривая Мышка, мышка дай мне новый зубик))
в детстве, помню, бросали за шкаф и загадывали желания. у моей дочки выпал 2 мес. назад до сих пор у себя в шкафу прячет, но иногда показывает с гордостью
аккуратно на деньги или игрушку поменять типо зубная фея)))