Прочие дела домашние

Люди, прокомментируйте ситуацию. Почему и зачем надо знать человеку....(вн+)

коллега постоянно заглядывает в мою тарелку. и сечёт, что я ем и когда. когда иду в магазин или в соседнюю кафешку постоянные вопросы "а что ты купила/съела?, а сколько это стоит?". меня реально уже начало раздражать. вот нафига? мне, например, абсолютно плевать, что едят другие сотрудники....
Да, неприятно, честно говоря.. . Как будто сзади заглядывают.. .
Высоцкий вспомнился, песня "Я не люблю": "...когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо... "

А, может, Вам сыграть ситуацию? )))))
Выкладывая обед, самой сказать, не дожидаясь её вопроса: "А у меня сегодня, например, салат и кусочек отварного мяса. А у Вас, МарьВанна, сегодня что? " ))))) Главное, сказать самой сразу, не дожидаясь, пока она спросит Вас об этом )))))
Может быть, так и удастся отучить )))))
Екатерина Жарникова
Лучший ответ
Может подрадает и хочет тоже так же кушать)))
Мария Сидорук
да кто поймёт чужие тараканы
кого-то не волнует чужая жизнь. а кто-то жить не может без этого
но не от большого ума человек циклится на таких житейских мелочах. Кто что покушал. чем в туалет сходил и тд
О, у меня тоже такая есть! Так она еще прокомментировать может, пройтись на счет "здорового питания", ГМО и проч. Пока не крикнула один раз, чтоб бы только в свою тарелку смотрела
Возможно, у вас цветущий вид)) ) И ваш (а) коллега хочет так же хорошо выглядеть)) ) Но заодно хочет узнать, не разорится ли на питании)))
Мож она на диете всё время? Или деньги не тратит вообще.. А тут хоть в Вашей тарелке посмотреть, чего да как))
Марина Фирсова
хи.... может она твой фанат.... есть такая категория.... инфантильные ведомые личности, не имеющие своего мнения ни по какому вопросу.... вот они выбирают себе объект, на котрый начинают равняться во всем.... может она такая....
Ирина Жданова..
Да, забавно.. . коллега женщина? Тогда это простое любопытство, взращенное на отсутствии воспитания. Знаешь поговорку "простота хуже воровства"... Вот это оно и есть... И доходы твои подсчитывает, если еда дорогая, не по зарплате, то значит муж богатый у тебя.. . Это так она разумеет... ВЫВОД: всех подруг надо уничтожать как класс. Дружи с мамой, с мужем, с родными.... А с коллегами держи дистанцию, здравствуйте и до свидания....
Я тоже часто спрашиваю у тех кто уже вернулся с обеда с целью выяснить что сегодня в меню (иди мне или не идти в столовку, может лучше в другое место сегодня сходить) . Про сколько стоит не спрашиваю, а вот вкусно или нет могу спросить.
Cream The Rabbit
Ильсеяр Ахатова ну ни каждый же раз! я тоже могу спросить, но не каж. день же!!))
есть люди любопытные.. все их интересует) а есть пофигисты, как я.... никогда ничего не знаю)) кто, с кем и как) а уж кто чво съееел.... и подавно)))
Да правы люди - это ее больной мозг... вот пусть она его и лечит ))))))
А если не хотите конфликтовать из-за такой ерунды, то можно отделываться пустыми фразами "не помню, не знаю, а мне все-равно и т. д. "...может и интерес ее к вам поугаснет...
Она, наверное, завидует вашей фигуре - вы, небось, стройная, вот она и разведывает, какими чудо-продуктами вы питаетесь =)
Надя Сладкова
Может ей нравится твоя фигура и она хочет питаться так же, как и ты? )) Или просто любопытная и бестактная особа... почему-то неравнодушна к тебе, бывает такое. Как от симпатии, так и наоборот, от антипатии.
Ксения Белова
Ильсеяр Ахатова привет, Натали!
Ну и скажи ей . Не фиг смотреть в чужую тарелку.
Ильсеяр Ахатова да не могу. в этом всё и дело. как-то мягко надо, я хамить/грубить не умею....
Да натура такая ...Везде совать свой нос, все вынюхивать, выспрашивать, а потом сплетни расспускать среди остального коллектива. Просто ей (ему) нечем занятся, вот и страдает фигней! Не обращайте внимание!!!
завсить скорее.... может она толстая, а вы стройная.. и она хочет похудеть. Это пример.)
Юлия Коваленко
может она на диете))))
Анна Волнухина
наверно этот человек хочет определить ваш уровень жизни или же просто очень любопытный))) 0
может у человека "пунктик" на эту тему.. мало ликакие люди бывают
Мадам Lambre
Завидует!!!!
напрямик скажи что она/он надоел (а) и скажи пусть сама идёт и смотрит сколько это стоит) х)
Hyona Star