Прочие дела домашние

как правильно составить исковое заявление на аллименты

если Вы не уверенны в человеке, и даже если уверенны 100раз подумайте, прежде чем подавать на % отношение к зарплате, просите минимальный прожиточный минимум на детей, потому что многие мудрённые "папы" после подачи иска, делают з/п мизерную, и соответственно 25% от этой суммы Ваши, зачастую не больше 1500руб. , а то и 200, и 300 руб, тем более прожиточный минимум на ребёнка сейчас примерно около 7000, эту справку можно взять в отделе по правам ребёнка.
Вика Лукьянова
Лучший ответ
приходите на свой судебный участок, там висит бланк образец, при себе необходимо иметь копию и оригинал свидетельства о рождении, справку о доходах мужа за последнии пол года, паспорт, и копию паспорта, только вот я не помню нужна ли копия паспорта мужа? , возмите на всякий случай
Необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд на судебный участок по месту жительства Вашего мужа.
Мировому судье _________________________
судебного участка N ____________________
_________________________ района области
________________________________________
(индекс, адрес местонахождения судебного
участка)

Взыскатель _____________________________
(наименование/Ф. И. О. )

(индекс, адрес места нахождения/места
жительства, телефон взыскателя)

Должник ________________________________
(наименование/Ф. И. О. )

(индекс, адрес места нахождения/места
жительства, телефон должника)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче судебного приказа

Прошу выдать судебный приказ о взыскании с ____________________ (ФИО мужа) алиментов

в размере 25% от всех доходов на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка _________(ФИО и дата рождения ребенка)

Документы, подтверждающие обоснованность требований в копиях:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Свид-ва о заключении и о расторжении брака (если таковые имеются) .
3.Справка о з/п мужа с места его работы.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

"___"_________ _____ г. ____________________________________
(подпись взыскателя или его
уполномоченного представителя)
для начала необходимо научиться правильно писать, а потом все пойдет как надо
А. Saida.