Прочие дела домашние
Какие советы Вы можно дать молодой маме,кот. НАДО лететь со своим 2х мес. сыном изМосквы воВладивосток(перелет 9 часов)?
для тех,кто попытается меня осудить-сразу скажу - другого выхода у меня нет(((
В люльке лучше, и ему и вам спокойнее будет.
Чтоб ушки не закладывало на взлёте и посадке соску в рот,
Чтоб был поспокойнее советую давать перед вылетом успокаивающее. уже не помню какое врач выписыал, но нам педиатр сам это посоветовал, развели в бутылочке перед вылетом и он почти всю дорогу спокойно спал. Посоветуйтесь с врачом чтоб было безвредно для малыша
Сразу договоритесь с стюардессами чтоб у вас под рукой всегда была тёплая вода, они же вам и бутылочку подогреют
Места конечно лучше сразу обговорить, лучше рядом с запасным выходом или первый ряд в салоне, там просторнее
Многие летают и ничего. Так и Вы долетите.
Надо - значит надо, садишься в самолет и летишь, я летела с ребенком 2, 5 месяца на 3 самолетах, в том числе из Москвы в Красноярск, а сначала до Москвы самолетом и из Красноярска самолетом), ничего особенного, и это без памперсов, а сейчас так и вообще проблем нет. И никто ничего вокруг не сказал, что это плохо, а сейчас прямо осуждать тебя должны.
Ребенку вообще с тобой кайфово будет - ему сейчас самое главное - чтобы мамочка было рядом, а если еще и гв - так вообще красота. И заснет на руках и проснется на руках. Не переживай.
Да ничего страшного, только вопрос с кормлением вам надо решить.
9 часов. расчитать смену подгузников + три про запас. еда для себя и для ребенка. попросить место что бы удобно было переодеть малыша. если кормите грудью значит место должно быть не проходное. если смесь, то насыпать по бутылочкам и догоориться со стюардессой о кипяченой воде. просто прокрутите в голове весь ваш день с ребенком и подготовьте все. если надо поговорите с представителями авиакомпании которой летите, что бы вас сопроводили через досмотр. а то ведь могут и не пропустить, с таким количеством ручной клади.
Я и с двухнедельным летал. Проблемы только с питанием. Если есть промежуточные посадки, то обратитесь на кухню ресторана или кафе. Там и приготовите свежее или разогреете готовое.
кормить при взлете и посадке малыша титей (или из бутылочки)
почему Вы думаете что кто-то Вас будет осуждать? летают и с месячными малышами, это жизнь. Есть опыт перелета с 3х месячной дочей тоже молодой мамы из Владика в Москву. Перелет 8ч 20мин. Независимо от места в билете стюардесса Вас посадит на первые места где есть крючок для подвесной кроватки. И кроватка матерчатая есть в самолете! Если общее состояние малыша хорошее - то особых проблем быть не должно. Конечно для мамы это тяжелее чем быть с ним дома. Моя вот все 8 часов пробыла на руках у мамы и спала только полчаса. Никаких хныков и плача не было весь полет. Потом и в полгода летали. И тогда ведь никаких памперсов не было.... А в 2года на маленьком самолетике мы с ней оба орали когда попадали в воздушную яму. Но это больше для куража! Все будет и у Вас нормально. Привет Владику! P.S. Зайдите на сайт допустим Аэрофлота или позвоните и поговорите с сотрудниками компании.
взять все необходимое, а главное не забыть ребенка!!!! Шутка!!!!
купи памперсы в виде трусиков, они меньше зажимают, что ли, короче в дороге мне они больше нравились. Ну и самое необходимое с собой а не в багаж
Везти в люльке от коляски, у нее прямое и жесткое дно, поэтому и вам, и малышу будет удобно. Памперс поменять тоже не проблема. С собой взять обязательно воду для маленького, салфетки влажные и сухие, 2-3 смены ползунков-бодиков, ну и некоторое количество бутылочек с детским питанием. если вы на ИВ. Я бы взяла сухую смесь и отдельно бутылочки с детской водой, когда потребуется, стюардессы ее подогреют. Во время взлета очень поможет, если маленький будет кушать или пить - будет сглатывать, и ушки не заложит. Не волнуйтесь, все будет хорошо, 2-месячный ребенок по крайней мере все время у вас на руках будет, а вот попробуйте 2-летнего хотя бы на полчаса усадить.
Я тоже скоро так полечу, только у меня 1г. и 2 мес. Сходите к невропатологу, он назначит поддерживающее лекарство для мозга (октовигин скорее всего) , надо принимать заранее, за пару недель до полета.