Прочие дела домашние

Лечу с пересадкой в Питере, 9 часов свободных.Можно ли успеть посмотреть Питергоф??

Сколько примерно из Аэропорта ехать минут до Питергофа? И сколько в среднем по цене?
7 мая уже будут листья в Питере?)))
Реально ли осмотреть весь парк в Питергофе за это время?часа 4 где то свободных будет полных в самом Питергофе
Не стОит так "комкать" посещение ПЕтергофа - у вас будет крайне мало времени на его осмотр: помимо парка, там ещё и дворец есть. На дорогу времени может уйти больше, чем вам тут посчитали - люди не учитывают возможные пробки. Кроме того, ближайшая станция метро к аэропорту - "Московская" (ехать примерно 20 минут, но оттуда нет автобусов до ПЕтергофа, нужно ехать на метро до других станций - Автово, Ленинский пр, Балтийская, а это ещё полчаса как минимум). Да и на вылет нужно быть в аэропорту тоже не впритык. Поэтому лучше погуляйте по городу или уж в Пушкин (Царское Село) прокатитесь - это недалеко, там у вас времени будет больше. До Пушкина добраться проще - от аэропорта доехать на 39 автобусе до Пулковского шоссе (до метро ехать не надо!), там пересесть на 187 автобус или маршрутку до Пушкина - их на Пулковском ходит много разных. Это займёт не более 30 минут и вы в Пушкине.
Евгения Банченко
Лучший ответ
Не надо. Погуляйте в центре города.
да, успеете. С аэропорта можно доехать на городском автобусе до станции метро Московская, за 15 минут. Оттуда на такси или автобусе. Если пробок больших не будет, за час доберётесь вполне. Такси будет около 1р стоить. обратно можно на автобусе, город посмотрите заодно.
В мае там очень красиво будет. 4 часов хватит, чтоб погулять по дворцовому парку, где куча фонтанов. обязательно еду с собой возьмите. ту же шаверму в городе купите. В самом петергофском парке жутко дорогие кафешки, а еда отвратная.
Aselya Aselek
Аяужан Кабенова (Кабдыгалиева) А листья и зелень будет уже 7го мая в Питере?)) просто я с Крайнего Севера, у нас листьев в это время еще нет))
Irishka Leont'eva Ну 15 минут от аэропорта до Московкой на автобусе, это вы газгули. Там 30-35 минут автобус идет.
Не успеешь. От Питера только 29 км на поезде к нему. И у него самого территория 50 кв. км. !!
Зимой? Что там смотреть?
Алиночка Алина
Чистого пути в один конец будет не менее 2-х часов на все про все (если городским транспортом). На такси в 1 час уложитесь, но выйдет в копеечку. Теоретически конечно успеете немного посмотреть, если все делать оперативно. Но учтите, что к самолету то тоже не в притык перед отлетом прибывать надо, так что 4-х часов в Петергофе у вас не будет.
Елена Павловна
Успеешь, там не далеко, бери машину сразу от пулково, за пол часа доедешь, ну на счёт всего парка конечно не известно.
ПЕтергоф (Петродворец). Зимой там фонтаны не работают.
✿ ✿✿
успеешь! 9 часов навалом. остальное написал ***Despero***. на счет листьев, год на год не приходится.
Ксенька М