Прочие дела домашние
Почему проснуться в 7 утра проще, чем в 8 или 9 часов?
Уже давно это заметила, то ли это стадии сна так распределяются, то ли что? , я например все жизнь, если мне куда-то нужно с утра ставлю будильник именно на семь часов, и довольно просто опыт доказал - я трачу этот час до 8 просто за просмотр какой-нить передачи или фильма, и вышиваю сижу. собираться начинаю только после 8 часов - в 9 я на работе, пробовала ставить будильник на 8, я вообще будто и не спала, я вся разбитая болтаюсь минут 15 по квартире соображая, что я первым делом начну делать, в итоге я опаздываю на 5-10 минут, но опаздываю на работу.
вот у меня та же фигня, только если спать вообще не ложиться, тогда точно не просплю)
Привет)
Елена Дворкина
Приветище! ну вот сейчас мне осталось спать уже 6 часов, а я только приняла снотворное, т.е "рубить" меня начнет через полчаса как минимум, получается все равно я послю часов 5, а если будильник заведу на 8 - то 6 часов, но я просто уверенна, что я ни фига не проснусь в это время!
ну не знаю, мне легче в 8,чем в 7.
а у меня летом в 7 утра солнце же так светит, что мне и будильник не нужен
не наговаривайте на время) мне отлично удается поспать до 9))
Гыыыыы.... Попробуй пару лет в 3.30 вставать каждый день кроме воскресенья. Во где самый сон-то! На контрасте очень заметно. Особый биологический цикл, как и у любого человека. В 7 проще встать, ну да, ну а если уже испробовано все, то зачем себя так насиловать-то? Кофе, сигаретина и холодный душ - и погнали в борозду!)
да ладно
у меня ничего подобного, я ужасная сова и встать на 10 /30/ 40 минут раньше просто ужас, а на час -так вообще. Просыпаюсь в 8-10, на работу выезжаю в 8-40
и вправду )) бывает время когда уже спать не так охота а если дальшн спать то можно и до 12
Во сколько ложитесь-то? Человеку до 8 часов на сон надо, собственно "пересып" положительно не сказывается на организме.
Елена Дворкина
ну вот сейчас мне осталось спать уже 6 часов, а я только приняла снотворное, т.е "рубить" меня начнет через полчаса как минимум, получается все равно я послю часов 5, а если будильник заведу на 8 - то 6 часов, но я просто уверенна, что я ни фига не проснусь в это время!
Мне бы ваши проблемы. Меня ни в 7, ни в 8, ни в 9 хер поднимешь, в 10 ещё кое-как раскачаюсь.
неее.. . мне трудно встать в 7... голова потом весь день раскалывается ((( мне бы в 9)) или лучше вообще ближе к обеду=)
В 7 утра в организме просыпаются все процессы. Наилучшее время для поднятия с 6 до 7 утра. Долго спать вредно, кровь плохо циркулирует, клетки плохо снабжаются кислородом, мышцы потихоньку атрофируются.. . Просыпайтесь в хорошем настроении, кто рано встает, тому Бог подает!