Прочие дела домашние
Моим родителям 50 лет, я спросил у них, почему они никогда не слетают куда-нибудь в отпуск отдохнуть, ведь они же в
ведь они же в жизни даже на самолете не летали, а они очень удивились и сказали, а зачем нам куда-то лететь? В нашем возрасте это уже не интересно. Сидят всегда в огороде только своем. Неужели к 50 годам все люди становятся настолько безразличными и даже на мир не хотят посмотреть?
каждому своё
все люди разные. моя бабушка до 60 лет состояла в обществе "рыболов-спортсмен" и ездила на рыбалки по Советскому Союзу. моим родителям сейчас по 60 лет, они с друзьями путешествуют на машинах по России и уже во многих зарубежных странах побывали с экскурсионными турами. ой, а вот кого еще уважаю - мою золовку! ей 55 лет, она вообще уже почти всю Россию и мир изъездила - с дочкой. при том, что она по здоровью инвалид. для нее самое главное - это новое узнавать, путешествовать по стране и миру
Не все. Просто у кого-то денег нет, у кого-то здоровья, чтобы хлестаться по свету. А есть и такие, кто не хотел этого и в молодости
нам с мужем близко к полтиннику, постоянно ездим по свету, тоже удивляюсь - некоторые наши ровесники боятся оторваться, выглядят стариками, живут как по рельсам: работа-дом-дача, почему-то даже в голову не приходит жизнь поменять, хотя финансово могут себе позволить... ремонт даже современный дома не сделают, так и живут еще с советским "стенками"...хочется с них пыль стряхнуть, моль отогнать...
нет, не все. А только те, которые и раньше никуда не летали и ничем не интересовались. )
Моей тёте 73 года, а она летом на Тенерифу полетит). И раньше часто в отпуск летала
Денег жалко, может, вот и не едут.
я сомневаюсь, что ваши родители и в молодости были сильно активными.
неее, мои 50-летние родители только и делают, что по заграницам путешествуют )) очень им это занятие нравится
думаю, это зависит не от возраста в большей степени, а от личности
да неправда
все интересно если есть деньги
Подарите родителям отдых. Может они не могут сами себе позволить
Мне- 60, и самое интересное для меня ( после внуков, наверное) - это съездить куда-нибудь, увидеть что-то новое, искупаться в море. Пока удавалось это делать каждый год. Дай Бог, чтобы получалось и дальше.
Люди более старшего поколения не привыкли тратить деньги на отдых. Они считают, что это не иррационально. Лучше на деньги купить что-то материальное, что останется надолго. Это воспитание такое, основанное на тяжелых временах.
Даже если им предложить оплатить их путешествие, они не согласятся. Будут экономить ваши деньги.
Я уверена, если бы то же самое предложение им сделало государство или собес, то есть путевки были бы вообще бесплатные, они не отказались бы.
От людей зависит, на Западе люди только начинают путешествовать, когда на пенсию выходят, у нас тетя моего мужа в 87 весь мир облетела, а дядя в 73 -
на горные лыжи встал, сейчас на компьютерные курсу пошел и саксофон учится играть, говорит легкие развивает, так что начинать никогда не поздно
Моему отцу 74, куда они с мамой только не ездили. Начали когда ему лет 60 было. Они обожают путешествовать. А 50 лет это вообще средний возраст еще пол жизни впереди.
Моим столько же лет.. . Тоже никуда не ездят, говорят: столько работы на даче, совсем времени нету. И я тоже их не понимаю. Если бы не жаловались на жуткую усталость, я бы предположила, что им только такой отдых в кайф. Но мало того, что жалуются, так еще и меня упрекают...
Может быть у них финансовые трудности? А Вы сами купите им путевку и подарите, скажем, на день их свадьбы... и полетят никуда не денутся....
каждый по своему проживает сваю жизнь не нам судить и выбирать темболие не нам
все очень хорошие коммены так и захотелось куда нибудь сбацать