Если брат не горит желанием оплатить поездку или хотя бы частично помочь, а своих средств явно не хватает - наметить эту поездку на следующий отпуск и постараться отложить деньги на это, а сейчас отпуск провести как-то по-другому - найти себе и сыну другие развлечения, а с братом пообщаться по интернету - говорят, что это намного дешевле, чем по телефону, нафотографироваться вдоволь, сходить в гости к подругам, съездить для впечатлений куда-нибудь недалеко, купить или сшить себе обновку ...
Но занимать деньги я бы ни за что не стала - раз сейчас не удалось отложить на отпуск, как же потом надо будет экономить, чтобы отдать этот долг !!!
Прочие дела домашние
Еле дождалась отпуска!Так хочется съездить к брату в гости!Но денег не хватает-сына воспитываю одна!Что делать?
Позвони брату и скажи, что мл очень соскучилась, но нет возможности приехать.. . И посмотри на его реакцию, если он действительно хочет, , чтобы ты приехала, то предложит выслать тебе денег на дорогу или оплатить обратную...
не ехать. Мало ли кому чего хочется, жить надо по средствам
Я бы одолжила, конечно....
Мой брат зовет. И сразу говорит - приезжай на иждивение. ))) Хоть с кем ))) Любовь у нас )))
Брат помочь не может?
оставить сына дома
У меня крайне редко возникают такие ситуации, но если такое получается прибегаю к помощи друзей или близких родственников.
одолжить, сэкономить, взять на обратную дорогу у брата (это в его интересах).. . позвать брата в гости или переехать жить к нему ;)