Прочие дела домашние
Мамы, когда вы успеваете, чтоб в доме идеальный порядок, наготовлено, ребенок не ущемлен во времени и вы сами - королева
По ночам, когда остальные спят?
Понятия не имею, когда я все успеваю! Не хвастаюсь, ни в коем разе, но успеваю) ) Вот и сейчас сижу с вами королевой со свежим маникюром, педикюром, но, правда, без макияжа, ночь-с уже на дворе) ) И дома порядок, и еда наготовлена на завтра) )
Просто я все делаю с удовольствием! Для меня нет нелюбимой домашней работы и вообще неприятных женских хлопот!
А я и не успеваю... если бы я все успевала, то меня бы уже вперед ногами вынесли...
просто подключаю мужа, он помогает. порядок наводим вместе с дочкой (11 месяцев) . она игрушки в угол бросит, типа убрала. а пылесос обажает. машинка стиральная стирает сама. когда муж на работе, беру ребенка на кухню, она сидит на коврике и играет в игрушки, а я делаю дела и рассказываю сказки. потом гуляем, дочка спи, а я дышу свежим воздухом, слушаю музыку или читаю книгу.
Смотрим все вместе даже с мужем ИБД, я в этот момент отдыхаю. когда вечером дочка спит, 2 часов достаточно, чтобы првести себя в порядок. а что-то глобальное, типа парикмахерской, так на это бабушка с дедушкой есть, которые любят внучку. так что было бы желание. но я в декрете.
Где королевы-то, я не поняла.
Оксана Стадник
Ухоженые и красивые в смысле
Ботакоз Алшурина
Спихнуть ребенка в сад\на няню-много ума не надо. Будь у меня в своё время мозги. своих бы раньше 5 лет в сад не отдала
Ботакоз Алшурина
Желательно конечно папу правильного брать.
Кто хочет, тот все успевает, а кто не хочет - тот придумывает причины.
Оксана Стадник
До декретного успевала. Но как сейчас ребенека не обделить (в дополгнении)
порядок навожу при ребенке при его участии, готовлю часто тоже, а вот время дневного сна и ночь принадлежит мне безраздельно. в данный момент работаю за компом, пью чаек и пока принтер печатает ногти маникюрю.
вообще не заморачиваюсь на это. Главное, чтоб все были сыты и довольны+уроки сделаны, а уж потом уборка.. хочу -делаю, хочу-не делаю.. я ж не лошадь ..
идеальный порядок все равно не получтся. по дому разбросаны игрушки, которые собираем перед сном+фломастеры, альбомы, книжки.
в своё время всё успевали. и ни чего.
просто со временем вырабатывается график и ты строго ему следуешь!!! изо дня в день