Прочие дела домашние

Зачем люди делают свадьбу, тратя при этом последние деньги и залезая в долги?

Тоже не понимаю зачем
Нам с мужем когда приспичило поженится, пошли и поженились, расписались в присутствии родителей и свидетелей, потом поседели дома за столом с ними.
А друзей потом вечером уже в кафешку позвали
И нарядились просто красиво и нарядно, он в костюм, я в платье, которе и потом мне пригодилось.
И повесилились на славу и гости были довольны.
Наталья Левицкая
Лучший ответ
Хочется, чтобы это событие запомнилось на всю жизнь)))
Ну хочется людям праздника.
Елена Разина
Если нельзя отметить душевно и с фантазией, то всегда можно дорого и по-накатанной. Многие с кем угодно смиренно будут жить только за счастье исполнить детскую мечту о свадебном застолье. Ах, этот оливье!!!
Нина Кулик
А это ментальность такая славянская, что б соседи не подумали, что бедные, чтоб враги завидовали, а друзья - гуляли :)))
Ооо Нпкф Лея
Я тоже об этом думаю - зачем? Наверное, чтобы "как у всех" было. И опять вопрос - зачем?
ОК
Ольга Кочина
каждому свое. Одни делают по совету родителей, другие - потому что хотят показуху устроить. Те, для кого свадьба является прежде всего Таинством, ограничиваются венчанием и посиделками с близкими... Все зависит от уровня - и материального, и интеллектуального, и духовного.
Чтоб всех удивить размахом и пустить пыль в глаза. Особенно красиво подъезжает лимузин к обшарпанной хрушевке с кольцами на крыше, просто блеск и нищета на контрасте.
Вика Чечкина
думаю не от большого ума, свадьбу конечно надо но можно сделать красивую запоминающуюся и в то же время по средствам
последняя у попа жена
именно!
вот и мне - сердцем хочется, а умом понимаю - беполезная трата денег. . :) лучше на них сразу в медовый месяц или мебель для дома :)))))
показуха для родителей да и пускают пыль в глаза
Ирина Беляева
Так ведь жениться без свадьбы тоже смысла не много:)
ну почему же показуха, я например очень мечтала одеть шикарное свадебное платье, быть целый день королевой, самой главной на празднике, чтоб все любовались, это очень прекрасное чувство, никогда не забуду. Но в долги мы не влазили, нам родители организовали.
Жаль, что комментарии отключены, а то здесь многие против свадьбы именно те, кто не делал ее...
чтобы было все красиво)) ) исполнение мечты о принце и принцессе)))
свадьба-это праздник!
Нелли Копырина
Хочется ))))))))))))
Ну свадьба это очень большое событие в жизни каждого, и естественно каждый хочет, что бы это прошло на высоте.
А если ответить с юмором, то они просто надеются, что эти деньги вернутся, в виде подарков)))
Елена Жигалюк
чтобы не хуже, чем у других
Krasnajaroza Zelenaja
Чтобы запомнить это красивое событие на всю жизнь!