Прочие дела домашние
вопрос родителям сыновей
если ваш сын женится, а жена не будет работать не потому что в декрете или работы нет, а просто вобще не захочет, как вы будете к ней отностися? Вопрос не в том, будете вмешиваться или нет, а именно ваше отношение, мысли "про себя".
Жена считает что девушка - лентяйка, не созданная для семейной жизни. Отношение к такой - только отрицательное. Я бы предпочёл вначале пообщаться, и более подробно выяснить, откуда у девушки такие нестандартные взгляды на работу, а уже потом сделал бы выводы.
мне это не понравится
таких баб вельможих кровей нам не надо
О, значит мой сын - молодчина, если ОНИ могут себе позволить такое. Значит он будет сыт, обихожен и жена - красавица отдохнувшая... главное, чтобы ему с ней не было скучно
Если мой сын не будет мне ежедневно жаловаться, как ему тяжело живется - то нормально буду относиться.
Мне самой муж сразу же предложил после свадьбы бросить работу, я так и сделала. Его мама мне ни разу слова плохого не сказала.
И пусть. А сын пусть семью обеспечивает--мужик он или не мужик?))
про себя.... подумаю, что ленивая.... а если он будет много зарабатывать и они не будут нуждаться, то это их дело, если им так удобно :))
и было бы просто интересно узнать, что она будет делать в ситуации, когда мой сын от неё уйдёт. Ибо я считаю, что работающая женщина более неззависима от мужа. . и если случись что, выживет :)
можно не работать, а хозяйством заниматься, ребёнком, самообразованием и т. д. а то некоторые просто без дела сидят - это противно
Мысль "про себя" будет такая:
к сожалению, моему сыну она скоро станет неинтересна. Всегда в одном образе, без самореализации, без поводов для ревности, без тем для разговоров кроме Дома 2....Развод не за горами.
Но, есть женщины, у которых вместо работы - похожее на работу хобби, например писательницы, художницы, музыканты. Такая, даже если и дома сидит, будет интересна мужу всегда.
их дело, пусть решают сами, лишь бы с меня деньги не тянули.
Нормально - сама такая :))) Но у меня доходы позволяют вот так сидеть и фигнёй страдать, а что будет с доходами моего сына - это вопрос...
увлечения у нее точно должны быть)) ) зачем амеба нужна)))))
а мне какое дело? его жизнь, его решения! у меня есть своя жизнь, и я обычно занимаюсь ею и в чужие жизни не лезу!
Если она будет дома сидеть и они не будут ни в чем нуждаться то ради бога пусть сидит, а вот если сын будет пахать но денег будет не хватать, то сыну думаю самому это надоесть, но и мне конечно это не понравится, буду думать про неё что лентяйка
Это их дело, их жизнь.
Если моего сына это устраивает, и нравится такая жизнь... может себе позволить жену содержать, то я ничего не подумаю, и никак не буду относиться. Ну не хочется бабе работать, ничего удивительного, и нашелся муж, который ей это позволяет, повезло... Если же сын вдруг пожалуется, хотя бы вскользь, что тяжеловато ему, работает много, с деньгами напряженка, я ему так и скажу, что сам виноват, посадил себе на шею бабу-тунеядку, работать ее отправь, если надоело...
пусть сидит дома, что в этом такого... это их дело...
Меня устроит все, что устроит сына, тем более что жить с ними в одной квартире я не собираюсь.
мысль про себя- а как же так... здоровая женщина-не работает.. если муж -мой сын будет зарабатывать хорошо-тогда ладно, с учетом того что она будет делать все по дому. ну в любом случае-будет вопрос)))
буду считать что дармоедка ленивая села на шею моему сынулечке драгоценному))))
Честно, это их дело.
Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, , только я в декрете (втором) . А мне на это родственники мужа сказали, что я "нарожала и сидижу на шее".
про себя буду смотреть по ситуации, если материально будут жить не очень, конечно мне мало это будет нравится...
Если не на моей шее, то и на здоровье. Главное, что бы молодых устраивало.
я лично сама сижу 20 лет дома после 3 декрета. так что это нормально. ну с условием что дома и обед и убрано.
Думаю, что все будет зависеть от ситуации. Если доходы позволяют, то женщине заниматься домашним хозяйством тоже не простое дело, а если перебиваться от з/п до з/п и сидеть дома, то это ни в какие рамки не лезет. В такой ситуации она сама не захочет сидеть дома.
Деградация у неё не начнётся от сидения дома? Просто я им помогать не буду. Помощь нужна тому, кто что то делает, старается, но не всегда получается. А если ничего не делать, то ничего и не получишь. А если сыну надоест амёба- разведётся.