Прочие дела домашние

Подростки-отморозки

Ребёнок 10 лет сегодня шёл домой со школы, 14-ти летние подростки-отморозки, которые учатся в той же школе, что и он, подкараулили его, поймали, избили и отобрали деньги. Вечером он пошёл в театральную школу, эти же отморозки его снова встретили по дороге, пытались отобрать мобильник и избить второй раз, но на этот раз ему удалось вырваться и убежать. Он их знает, знает из какого они класса. Ребёнок теперь боится один из дома выходить. Как поступить правильнее в такой ситуации, чтобы обидчиков наказать, добиться от них, чтобы они от ребёнка отстали, и чтобы потом они его за углом не встретили и ещё больше не избили.
Алина Шнайдер
ну если хотите проучить раз и навсегда, то сделайте так. ребенка на мед. освидетельствование и заявление на отморозков в полицию. Им 14 лет есть, запросто можно под статью угодить. На учет в детскую комнату поставят. Пусть подумают. Вот только не надо кидать в меня помидорами и говорить, что это пацанам жизнь сломать может. Значит калечить других им можно, а их заставить головой думать нельзя? После нападения на моего брата двое великовозрастных детин отсидели по году за телефон который 1000 стоил. Но им правда больше 20 было, брату 18.
Ирина Тихомирова
Лучший ответ
Алина Шнайдер Спасибо. Таким гадам не жалко жизнь сломать, если им жизнь не сломать, то они многим жизни поломать могут.
Извините, но я бы - при всей своей гуманности - нашла бы этих подростков-отморозков. И нашла бы их не одна, а с несколькими мужчинами весьма бандитской наружности. Чтобы эти мужчины бандитской наружности (пусть даже за опред. плату) кулаками доказали отморозкам, как себя чувствует тот, кого избивают.
Marita Iskhakova а не думаете, что за это можно за решетку попасть, да и ни один мужик не станет бить подростка, если он в своем уме
Лом ломом вышибают : поговорите с подростками 16 лет той же школы, их поймут быстрее чем взрослых, в наши годы мещок на голову таким одевали и "лечили" . Дочка моя прямо в школе "урок" своим сверстникам преподносила - узнают и сегодня издалека, а начиналось все (с ней) со "сдачи" .
Razzie Dunivan
К директору с заявлением об избиении, в милицию, в РОНО, если школа не будет реагировать.. . К родителям я бы даже не пошла и не стала связываться, понятно что они будут на стороне детей, да и я и вы бы стали своего ребенка защищать, и это нормально. А вот привод в детскую комнату милиции будет таким детишкам полезен и тут уже и их родители задумаются, где их дети гуляют после школы и чем занимаются. И не надо бояться! Они этого и ждут! Да, возможно, ребенка придется провожать, какое то время до школы..., но главное не спускать всё на тормозах.
Удачи!
Вас дома не было, когда он из школы пришел? Снимайте побои, заявление пишите, идите в школу, говорите с директором. Если спустите на тормоза, в следующий раз ребенок может и домой не вернуться. Пусть лучше отец пойдет в школу, прихватив парочку друзей и побеседует с ними по-мужски.
Алина Шнайдер Не было дома, на работе были. Спасибо.
сейчас у нас что-то можно доказать только силой, хоть я своего сына такому не учу
только вчера была такая примерно ситуация, только до драки не дошло, так муж вылетел во двор, взял за шкаматки самого здорового и приподнял, а потом популярно всё ему обьяснил на нецензурном языке, так они теперь в школе даже не подходят к малому
обязательно сообщите в школу, чтобы там приняли меры
Валя Швецова
Алина Шнайдер Мама с папой на работе были, когда всё это происходило, дома никого не было, а сейчас домой пришли, а ребёнок с побоями. Если бы папа был дома, так он бы тоже вылетел, догнал бы этих отморозков и объяснил бы им популярно.
Во первых к директору школы сходить. Заяву в милицию написать пусть теперь мамки подростков за вами побегают. Сына записать на бокс.
Алина Шнайдер Сын каратист, побеждает на соревнованиях, но их несколько сразу его били, и они гораздо выше и здоровее него.
Только в полицию с заявлением. Нельзя же оставлять это безнаказанным. И в суд - можно будет оставить их родителей без штанов. - Очень действенная мера.
А уж эти родители сами после этого всего найдут способы "вразумить" своих детей. Только так и никак иначе !!!
выловить отморозка и для начала придти к его родителям и разобраться ну а там по ситуации что ответят его родители
Liana Makarova
пусть ваш ребенок ходит не в театральную школу, а на бокс или борьбу, что бы умел дать сдачи.
Nino Chlaidze
Алина Шнайдер Мой ребёнок ходит и в театральную школу, и на каратэ, на соревнованиях побеждает в своей весовой категории, но он ростом маленький и худенький, а эти во-первых лоси здоровые, а во-вторых их несколько сразу.
Идёте в полицию писать заявление в дежурную часть по месту жительства, где вас с ребёнком отправят снимать побои в судмедэкспертизу. Требуйте обязательно в полиции, чтобы вам выдали талон заявителя, это гарантирует, что ваше заявление официально зарегистрированно и не верьте на слово.
звоните сегодня же своему учителю и пусть идут завтра же все к директору, будет замечательно, если и вы там будете, пусть вызывают родителей, а родителям бы я сказала, что еще раз такое будет, то будете обращаться в милицию, там быстро разберутся, за детей родители отвечают. И эти отморозки вашего ребенка за километр будут обходить.
Юлия Попова
Взять с собой пару-тройку человек, биты и встретить этих "отморозков" в темном переулке
Вылавливать, как собак, и по одному убивать.
Да.... жалко мальчика, а они уроды
Если ребенок их знает, то идите в отделение, пишите заявление. Вот там с ними и разберутся, поставят на учет и т. д. . А то думают, что это все шуточки, и им ничего за это не будет.
мда уж!!!! уроды бл*дь!!!! теперь надо не отпускать его естественно не куда!!!! надо чтоб ваш мальчик во первых нашел себе нармальных друзей!!!! может даже и чу чуть постарше! чтоб у него была как говартся крыша! и обьязательно его кудато отдать в какой то вид борьбы и т. д.!!! потоу что сейчас время очень опасное!!!! я сама занимаюсь боксам потому что уже мы девушки попадаем под такие ситуации!!!! поэтому приходится учится всему!!!! у меня ученица занемается год боксам! она уже в легкую может побить ужчину в возрасте!!!! поэтому подумайте и все таки отдайте ребенка куда нибудь в секцию! а сейчас выход только один он должен сам их как нибуь поставить на место! или как то изменять ситуацию чтобы они попались!!! они же еще кого там по 14 лет!!!! их надо чоб не родители а ихнее старшики просто запугали и тогда они даже не посмеют подайти! поэтому подумайте как правельно поступить!!!!
Алина Шнайдер Он каратист, на соревнованиях первые места занимает в своей весовой категории, но он ростом пока ещё маленький, а этих несколько было на него одного и они все уже лоси здоровые с папу ростом.