Прочие дела домашние

Эксперимент в 11 классе.. . серьёзный, что аж задумалась: а справились бы подростки с таким? Надуло, сразу говорю :) (+)

Подросткам в 11 классе выдавали бы куклы - роботы, на 100% похожие на детей - грудняшек, как физически, так и психологически: плакали бы так же, кушать просили криком, какали и т. д. . И разбивали бы класс на пары - типа, мама+папа+ребёнок. И пусть бы каждая пара нянчилась в течение 3 дней: кормили, пеленали, памперсы меняли и т. д. Как думаете, ваши бы подростки справились с таким заданием? Или вы бы помогали? И как быстро кукла - робот сломалась бы в руках родителей от голода или невнимания?
Надуло из сериала: ) Эксперимент, конечно, интересный...
а мне кажется эксперимент не глупый, учитывая сколько сейчас малолеток залетает.
а прочувствовали бы на себе (хоть частично) , что их ждет в случае чего - может головой бы стали лучше думать и предохраняться. тем, кто прошел такую подготовку - коробку презервативов надо было бы выдавать))
Оля Грибанова
Лучший ответ
На 3 дня бы хватило, только зачем детям забивать этим голову. если в 11 классе и без этого бреда есть что учить, выпускной класс все таки)))
Veronika Barbanova
Тогда нужно было бы.. .
Сперва прочесть теоретический курс
Потом поместить отдельно каждую пару без помощи
Потом поставить оценку в аттестат
Некоторые бы справились ради оценки.
Мне кажется, что что то подобное по тв было. Думаю, что не справятся. Живых то детей забывают такие молодые родители.
Алия Тилеубаева С началом недели!
привет! Эксперимент хороший, перед ЗАГСом или даже после него тоже некоторым не мешало бы такой тест пройти, а то потом здесь пишут, кто ребенку попу должен вытирать! Помнишь был такой предмет этика семейной жизни или что-то в этом роде. ну вот на таком предмете и давали бы им эти куклы
Гузель Шамсетдинова привет, Юля, да, помню такой предмет, сейчас-то уже и не думает никто, нужен ли такой предмет.
Справились бы, тут главное чтоб мотивация была увесистая.
Так... А я не пОняла.... Кто бы игрушку домой носил? папа или мама?...)))))))))))))))
Если в духе соревнования, то думаю бы справились. А если так - себя проверить, то через пол дня уже бы сказали "оно мне надо? "
Подросткам в 11-м классе это совершенно ни к чему)
Отобъет еще напрочь желание детей иметь) )
Всему свое время нужно ...им нужно учиться дальше, поступать в ВУЗЫ, жить студенческой жизнью и тдд.... Дети от них никуда не денутся... но только позже... позже..
Людмила Макарова В больших городах - да у низ ВУЗы и студенческая жизнь, а в деревнях всяких? Да у них там только секс на уме. Матушка моя периодически Малахова смотрит, так вот прохожу мимо и вижу, чуть ли не каждую неделю программа о том, как подростки спариваются и что из этого потом выходит
я не знаю. как подростки, я бы не справилась.
Это давно в Америке практикуют, дабы снизить уровень подростковых беременностей! Хорошее дело, я думаю.
По моему это увод в сторону!! ! И так дети а ещё в роботов играть? ! Так и привыкнут относиться как к игрушкам!!!
Это вам скорее проектом "Ребенок-робот" на тнт надуло?: )
Ну у меня бы он точно долго не протянул...
Гузель Шамсетдинова о, точно, было такое:)) а я вот только вспомнила, а надуло сериалом подростковым:))
так это для чего? цель? чтобы не делали аборт поняв, как это классно или наоборот. чтобы предохранялись?? ? Мне с игрушкой тоже возиться понравилось бы.. тем более 3 дня.. а вот год хотя бы... и лучше с подростком: истерики "вы меня не понимаете! ", "мам, дай денег".." а я домой ночевать не приду" вот это да! вот это родительство!
Diana Kim
Это зачем в 11 классе детей то нянчить? Глупый эксперимент, да и дети эти ужас какие страшные обычно!
Оксана Глинка
Гузель Шамсетдинова Может и глупый, только вопрос был не об этом.
Думаю, что сломали бы быстро такую игрушку.. .

Ребята сегодня практически все много времени просиживают за компьютерными играми. В этом возрасте (11 кл) они еще воспринимают и реальную жизнь, как игру... в которой есть кнопка перезапуска.

Ставить такой эксперимент - не стоит, потому что финал и так ясен. Чувств ответственности у них не проснется, потому что к этому нужно приучать в СЕМЬЕ с самого маленького возраста.
Оксана Гапко
Гузель Шамсетдинова так вот и была бы возможность показать, готовы или нет:) опыт всегда опыт, даже если он отрицательный
а зачем детям дети?
я бы была против.. вот чесслово)
кто-то бы справился, кто-то нет.. .
кому-то помогали б, ..
Думаю, хорошая идея, но как с классической литературой, не доросли до этого уровня, не готовы к такому, не могут прочувствовать всю ответственность. Вот если бы при этом подростки жили отдельно от родителей, тогда эксперимент был бы куда эффективнее.
знаю некоторых взрослых которые бы точно сломали. а вообще думаю такие эксперементы нужны.
Adel' K.
Не смотрите больше сериалы, а то мало ли что еще в голову надует