Прочие дела домашние
А почему христианство не запрещает есть яблоки, а?...
:)))
Одна уже поела и всё сразу испортила, больше запрещать их кушать смысла нет:)
Ну надо же как то просвещать народ..:))
Ухахахаха!
Ну.. . Адаму и Еве не позволялось есть плод с дерева познания добра и зла, так?
А они не послушали Бога, грехом тут явилось НЕПОСЛУШАНИЕ, а не само яблоко.. .
Или... что Вы имели ввиду?))))))))
Пища растительная, где-то даже полезная не только для еды (того же НЬютона вспомни).. . Главное следить за отсутствием змея искусителя (они деградировали-червяками стали) дабы не загубить тварь божью.
потому что половина запретов в христианстве придумано самими церковниками.. . яблоки в россии росли всегда в немеряном количестве, и это была основная еда. . обратите внимание на посты, они ведь не просто так придуманы. . яблочный спасс ровно на период сбора яблок, когда их некуда девать вот религия и решила заставить всех ужраться яблоками, по весне когда мяса совсем мало остается в запасах, тоже пост. . причем с запретом мяса.. . вот так и оказывается что большая часть религии это придумки земных людей не имеющее никакого отношения к богу...
нуууу... они полезны, они фрукт, и они не виноваты что змей-падла именно ими соблазнил барышню))))
А какая выгода церкви от этого?
класс!! !
оно Адама с Евой из рая выгнало не из-за них (яблок) - а из-за того, что Адам сытым стал, как ОНИ - и познал всё, что они знают) так что яблоки вааащщще не при чём))
А христианство ЕСТЬ ничего не запрещает.... только обжорством и пьянством заниматся нельзя...
потому что оно христианство, всё червивое и гнилое как гнилое и червивое яблоко.

потому что оно растительного происождения, а не мясного