Прочие дела домашние

Вот читаю я вопросы-жалобы на свекровей и всё думаю... А это только свекрови такие неадекватные бывают? А мамы как?

Читаешь и офигеваешь....Одна свекровь настаивает, чтоб кормили грудью до школы, вторая - чтобы детскую смесь кипятили, третья до двух ночи в гостях сидит, незнамо, как её выпроводить, у четвёртой ещё какой прибабах... А вот любопытно - мамы "тукнутые" бывают? Я вот не припомню, чтобы тут на мам так жаловались... Или я просто внимания на такие вопросы не обратила... Как у вас с мамами-то, народ? :))
Машуня Volkova
Привет, Егоза.. Маму я Люблю, а свекровь уважаю, поэтому и ко мне относятся хорошо. .

Чета хотела целую поэму накатать... да ты и сама все понимаешь.. вспомнила историю про носовые платочки)))
Елена А
Лучший ответ
Машуня Volkova :)))))) Привет, Поночка :))))
Я вообще думаю, что половина здесь жалующихся на свекровей, просто высосанные из пальца истории.
Многие невестки, считая себя самой умной и продвинутой агрессивно воспринимают любое вмешательство в их пространство.
Скорей всего что-то было сказано (как совет например) , она тут же встает в позу, типа я все сама знаю, а ты карга старая сиди и сухари в чае размакивай лучше.
И про маму.... одна мне выдала фразу "когда мама советует, это все правильно, а вот свекровь не имеет права, она мне тетка чужая".
Значит мама всегда права, а свекровь изначально не права, потому как никто, хоть и мать твоего любимого человека.

Если что, я невестка, помидоры и другие овощи-фрукты можете оставить себе, у меня все есть.
Алёна Архипова
Не принято, проще помалкивать, и не только вслух, но и наедине с собой. Хоть ясен перец, что сумасводящих мам - более, чем достаточно, но к ним привыкли. Бывает иногда - раздастся вопль измученной души - так его тут же и загасят, согласно стереотипу, и живи дальше неврастеничкой неопознанной идентификации....
а моя мама мудрая и никогда не встревала к нам и зятя уважала. . за то он ее мамой и называет
Ирина Бабаева
ну моя мама просто дура, ублажала свекровь (мою) , которой нужна была свадьба. Потом и зятя одевала- устраивала, и внука ростила. А у свекрови младший сынок, до сих пор, уже 38лет сидит на шее, на её пенсию. Нет, он не немощный. Поросто в президенты даже не пробует, а дворником впадлу (без образования больше никуда не берут) . А про моего мужа свекровь сразу после свадьбы (ещё до.. ) забыла. Даже из библиотеки отца на время книжку не дала.
Татьяна Ратникова Приветик!!! ну и зля я! Моя ещё не сноха (и вряд ли, судя по сыну, будет), а книжки уже все перетаскала. Да и подарков я ей надарила за 2 года дружбы больше, чем мне свекровь за 23.
У меня как раз мама из разряда, как бы это помягче.. . своеобразных женщин. Прибабах на прибабахе. я ее люблю, безусловно, но ее фокусы меня когда-нибудь в могилу сведут. По ее мнению, я ВСЕ делаю направильно, как мать, да и как человек тоже, по большому счету. А свекровь у меня адекватная и очень даже хорошая, в процесс воспитания не вмешивается, помощь оказывает.
Неоднократно видела жалобы на Тещу!
Лилия Хужина
Kak u menja s mamoi-skazu vam chestno.U nee,vidimo,pupovinu obrabotali nepravilno,kogda ja na svet pojavilas,mi tak i ostalis s neju na vsju zizn vmeste.Davno uze zivem v raznih stranah,no ja zvonju pochti kazdij den domoi.Vot uslishu ee,pogovorju,soveta sproshu( i ne vsegda uslishu to,chto hochu) i legche uze.Tak chto beregite ih..Vot uidut iz zizni i NI odna dusha ne sprosit-ploho li vam...horosho li..
просто сами суч... ки хорошие....)))))
Жаловаться на мамок - дурной тон.
Все, что делает мама, обусловлено любовью, все, что делает свекровь, обусловлено ненавистью.. . приблизительно так как-то.
ну и у моей мамы закидоны бывают, но с ними легче бороться. мама живет не с нами. это во первых, а во вторых своей маме проще сказать, что ее мнение ценно, но не главное, а вот свекровь лишний раз не пошлешь. ведь сразу обида, а с мамкой еще и посмеешся.
Катя Тарасова
на мам жен жалуются мужья, они их называют тещами, и даже сочиняют анекдоты) ) только наверно не будут тут выплескивать свои эмоции
а моя даже в гостях еще не была)) ) ребенку уж 4 месяца)) ) нормальная свекровь, я ее люблю)) ) а мама надоела приезжать, ребенка затискает, стрекочет как сорока.... брррр))))
Мою маманю ВСЕ мои тетеньки любили и любят. Серьезно и честно.
Ta Samaya Aik@=)
У меня мама нормальная адекватная.
Браво! Вопросец в точечку! А для меня (мне повезло! ) свекровь - вторая мама! И при этом ни та, ни другая никогда не вмешивались в нашу жизнь. Редко, но такое тоже бывает. Мы сами тоже когда-нибудь станем либо тёщами, либо свекровками, почему же не думаем, как нас-то воспринимать будут половинки наших чад? Терпимее надо быть что ли.. . Они ведь зла-то не хотят...
по ту сторону монитора сидят
откровенное бабьЁ (я не про всех)
доярки, ассенизаторши, лесоповальщицы и прочая нечисть
инет на грядки провели вот и дорвались бабищи
маму надо любить как в детстве, и быть ей благодарной, за жизнь что она дала...
Машуня Volkova Это вам мама сказала?
Мама родная, она врач и я слушаю только ее. Она души не чает в моей дочке, и говорит что я для нее хорошая мам. А свекровь глупая завистливая приходит ко мне домой как к себе и хозяйничает, я ее блин скоро ...Я очень терпеливая, но ее поведение жуть
Ирина Волкова
И все истории стары, как мир! Наверное это заложено в нас природой: какой бы хорошей ни была свекровь, чтобы ни делала сноха-друг другу они угодны никогда не будут! А МАМА- она МАМА!
Свекровь блин это как ярлык, так же как и теща. как будто бы не люди. Не люблю когда плохо отзываются о свекровях, и тещах
С мамами просто дольше живешь и обычно уже поэтому умеешь общаться, все заскоки знаешь.
а свекровь - это в общем, совершенно посторонний человек, который почемуто входит в твою самую интимную жизнь. и получается жизнь втроем, а не вдвоем, если не выстроить вовремя границы.