Прочие дела домашние

почему про тещу сочиняют анекдоты, а про свекровь нет? свекровь ведь похуже бывает :)

Tania Pahomova
Потому что теща дает отдыхать, а свекровь-НИКОГДА ( и зловещий смех).
Галина Голубева
Лучший ответ
Ну почему же.. .
Сын верующей маме:

- Мама, я хочу жениться, моя девушка беременна, но она атеистка.. .

- Ничего, сынок, женись, в существование ада она быстро поверит, не сомневайся...
про нас нет анекдотов! Мы хорошие!! ) А те свекрови, которые нехорошие... это не свекрови.. это монстры!!)))
Сабира Атеева
Сочиняют, значит, мужики. По этой же причине у всех ураганов и торнадо женские имена
Ирина Лурье
Анекдоты сочиняют про тех, кого любят ))
А анекдоты про свекровей есть и их немало )
1. Свекровь захотела проверить сноху. Написала ей записку: «Я все знаю, доброжелатель» . Утром на столе лежит ответ: «Я тоже все знаю, сноха» .
2. Приехали к молодоженам теща и свекровь. Теща шуршит по дому - что-то готовит, прибирает, а свекровь лежит на диване - вздыхает.
Теща не выдержала: - Помогла бы что-ли - говорит.
Свекровь отвечает: - Ты родня по п*де вот и бегай везде, а я родня по х*ю - вот лежу и охаю.
3. Муж с женой едут в машине, ссорятся. Проезжают мимо деревни, видят двух свиней. Муж: "Твои родственники? "-"Ага, свёкор со свекровью! "
4. - Мама, как же я на ней женюсь?! ! Она же атеистка и не верит в существование Ада!? !
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.. .
5.Парень говорит матери:
- Мама! У меня появилась девушка! Я хочу тебя с ней познакомить, но она очень стесняется. Поэтому она к нам придет с двумя подругами. А ты как раз отгадаешь, кто из трех девушек моя.
Действительно, приходят в гости три девушки, чай пьют. Парень подходит к матери на кухню:
- Ну как, мама, какая их трех девушек моя?
- Та, которая в середине сидит.
- Мама! Как ты догадалась?
- Материнский инстинкт, сынок! Она меня уже сейчас раздражает!
Женщинам не до анекдотов))
ну да, верно сказал выше товарищ, что "По сути про свекровь должны сочинять анекдоты жены"но НЕ потому не сочиняют, что "чувство юмора у женщин не на высоте", а ПОТОМУ что мы - женщины - добрее и человечнее!
Люда Дерябина
По сути про свекровь должны сочинять анекдоты жены, а как известно чувство юмора у женщин не на высоте.