Прочие дела домашние

Такая ситуация на работе-проработала полгода в одной организации, перевели в другую(они сотрудничают), всё в одном здани

Спросила сегодня про отпуск-отказали. Так как с марта я уже в другой организации числюсь. А работу делаю и за тех и за других. Получается отпуск могу взять только в сентябре, а он мне вообще не нужен в остальные 3 сезона. Может кто сталкивался, можно ли уговорить начальство дать мне отпуск летом, а всё оставшееся время работать?
Евгения Драбо
Согласна с Людашей и Анютой. Добавлю, что если у вас ребенок до 14 лет, вы имеете право требовать отпуск в его каникулы, летом - особенно.
Наташа Яшина
Лучший ответ
Евгения Драбо Отлично! Спасибо за инфо, царица моя)))
когда моему мужу отказали в отпуске, он пошел и написал заявление, об уходе, и был прав, надоело без выходных вкалывать

а уговорить чтобы -надо знать слабые места начальства
В трудовой книжке как написано? ПЕРЕВОДОМ в другую организацию? Если было увольнение и снова приём в другую организацию, то только через 6 месяцев.... Если написано ПЕРЕВЕСТИ - то считай, что стаж не прервался...
Светлана Моор
а за неиспользованный отпуск положено денюжку выплачивать, вы напомните им...))) вот, читайте: Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается всем работникам не зависимо от причины увольнения. Это касается и временных работников, принятых на работу на срок до 2 месяцев, и работников, с которыми заключен срочный трудовой договор, и работников, которым установлен испытательный срок, и они его не прошли, и работников по совместительству. Всем компенсацию рассчитывают исходя из среднего заработка.
L@urit@ @
желаю, чтобы у тебя с отпуском всё получилось... тут уже много посоветовали, так что -вперёд к начальству...
Марина Ионина
Ну чо, прям совсем совсем не нужен в остальные 3 сезона?))
Евгения Драбо Да мне бы уехать, пока каникулы у Даши, родителей повидать. потом так не съездишь-школа
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев ( авансом за не отработанный период)
если непрерывный стаж то отпуск вам полагается не зависимо от того в какой части здания вы работали и работаете!
Если вас уволили, а потом приняли в другую организацию, значит вам должны были выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск. А уж в новой вы должны отработать пол года. Если вас перевели, значит и отпуск за вами так же числится. Но если очень нужно всегда можно за свой сч взять немного. А вот что бы у болтать.. тут начальство у всех разное.