Прочие дела домашние
Вот такая ситуация, что вы думаете по этому поводу?
В пятницу была на дне рождении у подруги. Попросила знакомых подруги, которые были там, подвезти меня до дому, тем более, что по пути... Этот знакомый сел за руль выпивший. И когда выезжал из моего двора, его становили менты и он им дал 200 $, чтобы у него не отобрали права за езду в пьяном виде... Короче... звонит мне сейчас подруга и рассказывает, что оказывается, виновата в этом я... если бы он меня не подвез, то его бы не поймали... и что он хочет, чтобы я ему вернула 200 баксов... Мой муж сказал, чтобы я его послала подальше... а я не знаю куда, посоветуйте? )) Или я действительно виновата, как вы думаете? ))
Шпроточка! Лучше бы вы поехали на такси.
Мужчина (если он настоящий мужчина) должен отвечать за свои поступки.
А если бы он в машинку за 200 тыс. баксов въехал, то вам - квартиру продавать, чтобы его откупные оплатить? А если бы, не приведи *** (не будем упоминать всуе, тем более в такой Светлый день) , он сбил человека, то в тюрьме тоже вам сидеть?
Эх, возьми за правило - с выпившим за руль не садиться.
Менты - это мелочь, главное - все живы.
А штраф - ну как минимум пополам. Или все же послать.
Все же послать)) ) его просто судьба "за печкой нашла"))))
Менты - это мелочь, главное - все живы.
У меня тоже забрали права. Когда мы на свадьбе у подруги ездили. В моей машине сидели подруги невесты и номера мы залепили. А как раз новый закон вышел, что за это лишают. А из колонны мы выехали, потому что одна из подруг сказала, что ей жарко и попросила меня к ней домой поехать, чтобы она переоделась. И меня тогда остановили. Я ей конечно ничего не сказала, не обвиняла. Но если честно обида все равно есть. Все вместе ездили, веселились, причем все пили кроме меня. И только я отдувалась за всех. А они об этом забыли. Но я же не могла ей отказать. Но в том что я о новом законе не знала, виновата конечно только я.
Вот яркий пример того, как "валИть"" всё с больной головы на здоровую. Подруге скажите, нечего пить, если едёшь на машине в гости. А если пьёшь, пользуйся общественным транспортом.
А вы здесь ни при чём.
попросила подвести-видя, что он выпивший-конечно неправильно.
Но его дело было согласиться или отказать. А требовать с тебя что то -нелепо.
ТЫ НЕ ВИНОВАТА... но скажи, что 200 бакинских у тебя пока нет... но ты можешь переспать с ёё мужем, когда напьёшься...
Екатерина Васильева
Смелая! Я бы не рискнула сделать такое предложение :)
Елена Логинова
Обычно я беру дороже...))))))
Нууу.... вы виноваты только в том, что сели в машину к выпившему водителю.
А штраф- это его вина. Вообще мало попало!
Пошлите ее в дальнюю пешую эротическую прогулку.. . мужик сам сел за руль, у него свои мозги есть. Или вы его под дулом автомата заставляли себя подвозить?
Дааааа уж.... хороши знакомые)
Штраф пополам. Это самое разумное, т. к. виноваты оба.
Если водителя штрафуют, то скидываются все) и едем дальше...))
Чушь! И нет тут Вашей вины... Ну, не в Вашем дворе, так в другом бы месте его могли остановить ГАЙцы..., не садятся пьяным за руль.
у меня была похожая ситуация... ехали выпимшие, тоже ментам отдал тогда ещё 100 баксов, просил их у меня, а я не дала и послала его на х.... й. с тех пор не общаемся (это был мой хороший приятель, муж приятельницы, вместе работали)
да Вы смелая.. . Я бы с выпившими ваще не поехала.. . :(
Нууу, даж не знаю что тут со штрафом делать.. . ;)
Честно.. . Я бы просто сажала или навсегда прав лишала этих убийца за рулём...
хех... прикольный знакомый... он закон нарушает, а ты плати.... а если бы он кого нить ограбил в твоем дворе.... то срок бы поделили? :)))
я бы послала.... а куда?... как там в детстве говорили? : на ХУтор бабочек ловить :)))
Виноват водитель пьяный
не знаю, когда у моего бати отобрали права, когда он завозил соседку в гараж, то он их сам и выкуплял
Кош мар, . Не общайся с ними больше
Пошли обоих подальше!!!
Виновата, что попросила выпившего подвезти. Виновата, что употребляешь спиртные напитки. Виновата, что поздно возвращаешься домой. Деньги отдавать не обязана. У мужика должны быть свои мозги. И не греши. За всё придётся расплачиваться в многократном размере.
Елена Логинова
А в том, что я вообще живу на свете, я тоже виновата?
Ну и зануда Вы, молодой человек...))
а Вы то тут при чем? не надо было пить этому мужику и проблем не было бы
если вы просили, зная что водила выпил, можно наверно и штраф на пополам ...
Я б его не только послала (туда-туда))) , а еще и вдогонку поддала!
да пошли его на!! ! ваще афигели !!
Он просто не должен был садится пьяный за руль. Вы же не заставляли, а попросили с его доброй воли. Ваш муж прав.
он сам виноват нефиг пьяным кататься
не хотел бы не сел. тем более сам собирался ехать уже. подруга дура походу... без обид
называется крайнего нашли на ком выехать, если мозгов нет шибко плохо.... а я бы ещё и с подругой такой перестала общаться. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (вроде так) гнилое это всё....я бы не отдавала ни за что)))
я бы послала его же не вы пьяного за руль посадили сам сел вот и пусть шагает....
От части здесь и твоя вина, надо было поехать домой на такси, сколько случаев аварий происходит на дорогах из-за вождения в нетрезвом состоянии, я не села бы в машину, где за рулем пьяный водитель, а отдавать деньги ему не надо, пусть ему на будущее, это будет уроком
не виновата! а подруга базарная баба.
сам сел за руль сам отдал деньги самостоятельно. слушай мужа он прав