Прочие дела домашние
А вы что думаете по этому поводу? У меня сложилось впечатление, что неприятные ситуации преследуют тех,+++
...кто вечно чем-то недоволен. Например убежден человек, что все продавцы неотесанные хамы--все, обязательно случится казус в магазине, или, например, считает человек, что в садиках воспитатели невнимательные садистки, все, обидят их чадушко, или вот например, уверен человек, что врачи непроходимые тупицы, а скорую можно и вовсе не дождаться...и ведь такие недожидаются...
согласна, позитивные люди притягивают к себе позитив, а негативные - негатив
Мысль рождает желание, желание рождает поступок, поступок рождает привычку, привычка формирует характер, характер определяет судьбу...
Каждая кошка скребет на свой хребет.. . :))
Есть пословица: Свинья грязь найдет. Если человек хочет, он всегда найдет к чему придраться и в продавце, и в воспитателе, и во враче.
не совсем так, хотя доля правды есть.. но это абсолютисты, т. е. они не рассматривают части, они все воспринимают в общем и сразу обобщают.. из серии "ВСЕ мужики сволочи" или "ВСЕ бабы дуры"....А отсюда и ограниченность.. и неудачи в жизни
Так и есть... у меня сестра младшая постоянно плачется, что денег им не хватает, все в кредитах и. т. п... вообщем постоянно перебиваются с копейку на копейку, но зато наблюдаются только в платных поликлинниках, потому, что однажды разочаровались в бесплатной медицине.. .
В итоге дошла до того, что ходит к платному гинекологу (очень её расхваливает) , которая работает на её же участке по прописке в бесплатной ЖК по месту жительства. И когда врачиха случайно узнала её адрес просто соврала ей что та относиться к другой вообще консультации... Вот так! Вроде гониться за заработком и экономией и глубоко убеждена что они самые несчастные, вынуждены пахать и пахать что прожить и отдает немалые деньги за платные услуги врачу к которому она может ходить бесплатно.
Проблемы чаще всего там, где мы сами их придумали.
Неприятные ситуации бывают у всех. Просто некоторые делают вид, что не замечают их. Кто-то поднимается и идёт дальше, а кто-то продолжает валяться и скулить, хотя ничего смертельно опасного не случилось.
Всё дело, я думаю, в отношении :-) Как каждый из нас относится к той или иной ситуации, какой он её видит - так каждый из нас и передает своё видение, свои эмоции об этом этом.
просто человек вечно чем-то недоволен, вечно ворчит.... вот не повезло кому-то кто с такими живет.... есть конечно, доля правды в этих словах, но не все же такие, есть такие приятные люди и продавцы, и воспитатели.... просто надо любить людей и относится ко всем доброжелательно....))))
а есть и те у которых много позитива, вот разное г-но и лезет к ним, а с ними и вся канализация, не замечали! таких много!
Да, это закон вселенной.
Кого-то окружают одни козлы, а кого-то порядочные люди. У кого-то что ни муж - то пьяница, а у кого-то что ни муж - то счастья бочка!
В себя надо почаще заглядывать, в себя...
неприятные ситуации случаются с каждым, а вот реакция у всех разная)))
Марина Шатохина
С каждым. Но с разной периодичностью.)
Я вот тоже думаю, что люди злые и агрессивные прямо таки цепляют к себе негатив и всяческое дерьмо... а добрые и думающие о хорошем от такой напасти избавлены... Бог их милует... почему-то. Видимо подобное притягивает подобное.)))))))))))))
ой ну вы уж мне кажется сгустили краски... конечно принято считать что мысль материальна и думая о чем то негативном ты сам его к себе и притягиваешь, но не до такой степени вероятно, что прям и подумать нельзя)))
А я. чтобы избежать проблем пробовала жить счастливо. и ни на чем не зацикливаться, и все равно что-то случается. У меня . например, машина постоянно ломается, все деньги туда уходят. Думай, не думай, а уж, если в чем-то не везет. так не везет.
Алина Бушанская
Эка беда - машина ломается! Вас ведь не вынесло на встречку в лобовое столкновение А деньги для того и служат, чтобы тратиться. Кто жадничает, тому Бог новых денег не даёт. Вам посылаются только маленькие щадящие уроки для того, чтобы Вы что-то пересмотрели в своей жизни и улучшили.
я думаю, что что-то в этом есть, но, что это 100% так всегда - нет.
одну и ту же ситуацию разные люди интерпретируют по разному... т. е. один человек подумает, что продавец сегодня не вежлив или невнимателен, наверно у него что-то случилось и не будут его донимать, а другой подумает, что ХАМ, потому как он платит деньги, и все должны ему улыбаться в 32 зуба, и будет всем рассказывать как нагрубили ему то там, то здесь...
Сила самовнушения.
У меня сын тоже ныл целыми днями, что к папе на работу хочет на моцике покататься-вот те результат: через неделю нытья неожиданно для себя и для нас поехал к папе на работу, хотя тот не планировал в выходной работать.
Скорее всего у людей просто уже были такие случаи когда они не думали о плохом, но именно так и вышло. Вот мнения и складываются не всегда верные.
Есть в этом доля правды...
раз на раз не приходится. Да, в жизни много поганово, но есть и хорошее, есть и моменты везения, добра, не все люди сволочи.
Полностью согласна. Мысли материализуются. Если чего-то опасаешься, ну или испытываешь другие сильные эмоции по поводу какого-то возможного события, то весьма высока вероятность того, что оно действительно произойдет. Причем, как показывает опыт, так работают именно отрицательные эмоции - тревога, страх и т. п.
Ну, он выискивает таких - и находит.