Прочие дела домашние

Проблемы с матерью

Мне 22 года я живу с матерью в одной квартире. Если бы позволяло финансовое положение съехал бы 100 раз. Нужно сказать что она самый ненавидимый человек в моей жизни. Как мать конечно же я её люблю но как человека ненавижу. Все её советы, приказы и тому подобное нам приносили лишь одни неприятности. Она вроде не специально это делала но все же, когда какие-то неприятности из-за её советов, вся вина падает на меня. Вот например: Ходили на рынок вместе с ней, она может такое сказать: "Когда я с тобой хожу то много денег трачу" Это с условием того что я даже ни копейки у неё просил денег. Уже даже в чем-то заранее виноват. Можна много привести случаев где я виноват с её легкой подачи руки. Например, она меня обвиняла в течении 2-х лет что я не смог закончить школу, называла тупицей. Дело не в уме, а в том, что там где я учился, была одна сплошная элита и надо мной там многие издевались. Я много раз просил увести меня оттуда, рассказывал про издевательства над мной, бесполезно. А потом видете-ли виноватый в том что ушел оттуда по своему желанию. Хотя это давно было но все история на этом не закачивается. Чтобы не произошло всегда я буду виноват.
Вряд ли мы можем вам помочь в этой ситуации
Нина- Нинуля
Лучший ответ
Это не с матерью проблемы, а Вам подрасти уже пора... Совсем закомплексованный...
Можно только вам посочувствовать и пожелать набраться терпения и сил, чтобы переменить ситуацию. От мамы нужно уйти, и все в вашей жизни наладится.
Lilia Pavlovskaja
Прор незаконченную школу вообще не понятно. Надо мной тоже издевались, ну и что? Закончила все 11 классов, а девчонкам сложнее, я вот даже по морде дать не могла. Так что школа--эт ваш косяк, одноклассники мало чем виноваты, отпор сам не дал ит школу сам не окончил, между прочим мог бы и с учителями помоговрить на эту тему, попросить разрешать редко приходить. а потом сдавать зачёты--в общем, было бы желание.
В 22 года у многих семьи уже есть.. Кто-то ищет возможность, чтобы сделать, кто-то причну, чтоб не делать. Очень просто обвинить во всём маму. Но если Вы не прикручены мамой к батарее, то тогда странно)))
Я Вас очень понимаю, у меня мама тоже всегда беспардонно лезла в мою личную жизнь. Я всячески пыталась от неё изолироваться, когда окончила институт нашла работу, вышла замуж, уехала, но она и по телефону умудрялась давать "ценные указания", стала влезать в мои отношения с мужем. Но всё бы ничего, т. к. уже жили не вместе. Но, я забеременела и муж сказал "ты уходишь в декрет и нам не на что будет жить, т. к. мы снимали квартиру", было 2 варианта, либо жить с моей мамой, либо жить с его братом-алкашом и его женой (он там прописан).. . Стали жить с моей мамой и это стало первым шагом к началу конца моего брака! (( Протянула 7лет.. . и развелась с мужем, отношения были уже так изгажены, что даже вспоминать не хочется.. .
Слава Богу сейчас у меня второй брак, 2е детей, заработали на квартиру и живём с мужем в своей квартире далеко от мам-бабушек! Наконец обрела счастье и долгожданную свободу, а мне уже 30....
Желаю Вам обрести специальность, найти высокооплачиваемую работу и уезжать от МАМЫ подальше!
(кстати сейчас у меня с мамой оочень хорошие отношения....))
Лилия Кулиш
Мама ни в чем не виновата. Вы просто не оправдали ее надежд, она от этого страдает. Нужно просто быть либо пофигисткой либо очень мудрой женщиной что бы себя держать в руках. Вы ей слишком дорого достались наверное. Теперь -что делать. Просто с ней говорить чаще, не надо подробностей о друзьях и девушках-все обернется против вас, а об общих проблемах, погоде, ни о чем и о том чем она интересуется. Если вы задали здесь этот вопрос, значит вы думающий парнишка. И помягче с мамой надо быть, поласковее. Она оттает со временем. Типа больших успехов сынок в жизни не добился-но зато человек хороший и добрый.
Вам лучше найти такую работу, чтобы как можно реже общаться с матерью. На расстоянии все любят детей по-другому.
Даже не знаю. что тебе посоветовать. у меня два взрослых сына. но таких и проблем не было. Я их очень люблю. и их жен и внучаток.
Любаня Бойко
Если нельзя жить отдельно, начните вести себя как взрослый, как глава семьи. Пропускайте мимо ушей обидные слова, поменьше общайтесь, попробуйте найти для мамы интересое занятие ( подруги, огород, рукоделие) . Терпите.. . моему мужу почти 50, а мама все еще может обидеть....
Ах как я вас понимаю, на сегодня думаю у вас выбора нет и придется терпеть. в нашей стране квартиру не получишь, двери открыты только для богатых.
Она просто несчастна. Таких мам как она очень много. И они не самые худшие, поверь. С годами ты это поймешь. А пока становись мужчиной, обрети самстоятельность и прояви заботу о матери.
Найди работу, и сними квартиру и съезжай! Просто найди раболту где будут платить!