Мне 22 года, в принципе жила всегда в благополучной семье на первый взгляд... (везде есть свои "тараканы".)
Я понимаю.. что надо жить отдельно.. что я и СДЕЛАЮ.. НО!
Я никогда с ней не могла поговорить ни о чем.. Все должно быть как она скажет (папа-подчиняется).. Она считает СЕБЯ ВЕЗДЕ правой!
Не доверяю я ей.. с детства. И СЕБЯ Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ! Чуть что не по тому как ОНА скажет-и маты в мою сторону.. и прочее.. Я одинока.. нет личной жизни.. никогда не рассказывала ничего.. ей. .
Всем рассказывает какое я дерьмо.. так с матерью обращаюсь.. а я всего лишь прошу меня не трогать МОРАЛЬНО!
Убеждать в чем-то ее бесполезно.. Даже когда я сдала на права... ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ!
Я закончила ВУЗ с красным дипломом... и мне НИЧЕГО НЕ НАДО! Сама заработаю... Я понимаю, что нельзя так... Но она мне как ТЕТЯ чужая.. с ДЕТСТВА... Да Я ДОЛЖНА ЕЕ ЛЮБИТЬ.. и я ее ЛЮБЛЮ... Но есть ЕЕ мнение и НЕПРАВИЛЬНОЕ. Я не на что не претендую.. просто МОЛЧУ... И тут я опять ВИНОВАТА. . Был момент когда я попыт алась поговорить... когда бросил любимый... в итоге получала-Я В ТВОЕМ ОДИНОЧЕСТВЕ ВИНОВАТА?
Переезд.... ЖДУ ЕГО.. .
У кого было подобное? Помогите... пожалуйста.. Почему я всегда во всем виновата?
Прочие дела домашние
Проблемы с матерью.
На расстоянии всё меняется! А вообще мама одна и не вечна. Это единственный самый близкий человек для тебя.
Да есть такие мамы. . властные, руководители, не терпящие замечаний в их сторону, всегда правые ..
У меня тоже такая мама ..
Вы правы, надо жить отдельно иначе жизни не будет ..
Я уехала от своей когда мне было 18 .. за 2000км .
Сейчас мы живём в 100 км друг от друга, мне не хочется лишний раз встречаться.. .
Ведь и сейчас она пытается руководить, хоть мне уже за 40, а ей за 70...
У меня тоже такая мама ..
Прям узнаю свою маму... Сейчас живём раздельно, но всё равно она пытается руководить и навязывать своё мнение, что неизбежно приводит к скандалам. Ну что же, родителей не выбирают, вот такие у нас мамы...
Вы ни в чем не виноваты. Ваша мать несчастный человек.... не любимый мужчина, нежеланный ребенок.. всю жизнь она будет вас и отца этим попрекать. Это такой тип людей " Мне хорошо -когда всем плохо" лучше снимите жилье и оградите себя по максимуму от нее.... Иначе когда у вас появится мальчик- жизни вам вообще не будет.
И прошу заметить ...такими скотинами бывают только бабы!
ее не изменить. терпите и живите отдельно.
Во-первых, съехать, во-вторых, перестать обвинять маму ( это ее карма, так сказать) , в -третьих, перестать винить себя ( это самое важное) . Думаю, что все это у вас сделать самой не получится. Так, что к специалисту. В противном случае, вы рискуете повторить все ошибки вашей мамы и при этом наделать своих еще худших.
Лучше всего если есть возможность жить отдельно. Берегите нервы, она вам их так вымотает. Она привыкла командовать, а вы человек взрослый и живите своим умом. Мой вам совет, я долгую жизнь прожила и плохого не посоветую. А ругаться с ней не надо. берегите здоровье, молчите и делайте как вы считаете правильно
держись, будешь жить отдельно - и забудешь.
Уезжайте жить в другой город, чтобы она не достала своими рассказами о том, какая ты плохая. И живи сама себе спокойно. А там и ОН появится, когда будешь самостоятельной уверенной в себе, а не мамой затюканой девочкой. Удачи!
Из текста видно, что Вам не хватает внимания ( очень много Я) . Родителей не выбирают- как говорится . Решение переезда- это правильно. Думаю, что и на расстоянии Ваша мама Вам не даст покоя. Чем дальше родственники, тем сильнее любовь. Общайтесь с друзьями. Должна быть подружка для бесед, или на крайний случай билзкий родственник- сестра двоюродная, тетя, дядя, бабушка.... Смысла разговаривать с такими людми (как Ваша мама) - нет. Если только записать вашу "беседу" с ней и дать ее прослушать- что она оценила со стороны себя сама, хотя.... Держитесь! Крепитесь (Трудности закаляют) ! Меньше общения с мамой!