Прочие дела домашние

Как думаете, почему меня когда-то чуть не съели за этот вопрос? (+)))

Сейчас я уже и сама знаю почему, не первый день тут, но ваше мнение все же интересно) ) В начале, когда я только пришла сюда, уже года 3 назад, я как зеленый новичок, не думая никого задеть задала вопрос про свою подругу и ее мужа. Дело в том, что мы с ней закончили Универ обе, работаем в одном институте, она сама в юности мечтала о крутых и очень умных мальчиках, с понтами была в общем. Любила об умных вещах поговорить, о книгах разных, о работе. . Но замуж вышла за парня из деревни с неполным средним образованием, который во всем этом ни бельмес не понимает... и вроде довольна жизнью. Я вот и имела глупость спросить, как же девушка с в. о с таким мужем живет и счастлива... им же и поговорить не о чем... Наивным учеником была, не знала, что тут за народ. Эх мне и ответили.. даже хотела уйти отсюда навсегда. Обозвали завистницей, что я ядом капаю от зависти, что я потому и не замужем в отличие от подруги. Я растерялась, пыталась ответить, что у меня вообще-то есть муж, кандидат наук, и мы с ним часто говорим о чем-то умном, работу можем обсудить, многие темы, под настроение... а не только все время трахаемся. Но мне стали доказывать, что я вру. Так чем этот вопрос был нехорош.. в чем моя роковая ошибка? Сейчас мне уже смешно... вот прикалываюсь, а тогда ТАК расстроилась. Подумала - злые тут все, уйду я от вас...
Зайк, тебя всегда тут едят ))))

патамушта ты не ангел! и муж не ангел твой и дети тоже)))))))))))
Julia Kovalishina
Лучший ответ
Приветик ну что сказать... про зависть скажу.... зависть дело плохое но у тебя не зависть скорее интерес несообветсвия... но скажу так.... (+) и (-) всегда притягивались... вот так и подруга твоя с парнем (мужем) тем более счастье не в учении и сильной умистости, счастье у каждого своё но не думаю что оно точно в окончании универов.... это скорее внутреннее глубокое и душевное.... а то что пишут тут... мне важны ответы тех кого я уважаю ибо знаю, что человек или говорит что думает или шутит.... это видно, остальные я пропускаю))))) ) А ЗАВИДУЮТ МНЕ ВСЕ))))))))))) ГГГ ДА, ДА, ДА))))))
Вопросы про счастливое или несчастливое замужество многих за живое задевают)) ) Что совершенно неудивительно)) ) Отсюда и бурная реакция)))
Я почему то склоняюсь что так отвечают люди без ВО.... как бы защищая себя. (или своих близких)... НО! (для нападающих) это просто мои мысли.
**julia Gromceba**
Ксюха Вигилина Меня опять кто-то съесть пытается, но я уже не тот наивный ученик, что сильно тогда расстроился. Сейчас я ржу сидю)))))
потому что она углядела главное- не образования и деньги делают человека человеком. А вы и 3 года назад были ...ну скажем недалёкой- что не исправил даже ваш университетский диплом- и сейчас умом так и не блещите1
Maria Krusckova
Катя Лукина Ответ - кросавчег!!!
Потому что всем кажется что если вопрос задала.. то тебя это тревожит.. а по сути мы может задать вопрос просто, ради интереса... узнать как люди думают. .
А всё приписывают почему то на нас...
Ну так она довольна жизнью или "вроде довольна"?И как они сейчас? Живут? Не разбежались? Может, тогда секс был главнее умных разговоров? Или мужик не такой уж дурак? Высшее образование-то не всем ума прибавляет...
Приняли за тролля))
меня здесь уже ничего не задевает всерьез, а раньше расстраивалась .
а чуть не съели потому что у нас же все тут правильные, умные, независтливые, независимые , ёпрст
Olga Olesk
обидно, когда обвиняют в том, что даже в голову вам самой не могло прийти.
Думаю, подруга ваша счастлива, потомучто не все без образования невжды, есть очень даже начитанные и погамотней нас, с 2 и 3 вышками))) . А дома о чем то высоком и умном мало разговариваешь.) ) Ну а если вы прошлый раз написали в такомже стиле, то создается впечатление, что завидуете, виртуально вообще о человеке трудно судить.
Ксюха Вигилина Он не начитанный, мы хорошо знакомы и много общаемся. очень простой, спокойный, молчаливый мужик. Просто мне правда не понятно, как может гармонично жить пара с разным уровнем образования и эрудиции. Может быть это не всем дано...и я из тех. кому не дано...думала, что мне объяснят, но только наехали. Говорю, дура была неопытная, не понимала, что такие вопросы тут задавать нельзя)))))))))
Анютка Смирнова Думаю её пантов на двоих с лихвой хватило)))
Я так поняла, что здесь любят лишний раз "наехать "на кого-нибудь.. . Дай только повод. Ну а в вашей ситуации (вернее вашей подруги), все очень просто: плюс потянулся к минусу... Знаю очень много таких пар, которые уже много лет вместе. Кто-то один с В\О, а кто-то только 9 классов с трудом закончил--- и живут припеваючи. О чем они общаются, говорят ли на какие-то серьезные темы---не знаю. Главное, что в их жизни царит любовь и гармония!
Назарова Сауле
А что все должны говорить только высоких материях и заумными терминами изъясняцо? Что заучка-интилка с колхознегом не могут говорить о простом? Может этот колхозник просто мужик нормальный, вот она за него и вышла. А наличие в. о. не предусматривает то, что чел. автоматически будет культурным и вежливым и мажорным
А я тоже с трактористом не могу, мне нужно поговорить. А что с ним еще делать? У моего мужа в. о. , такое же как и у меня, приходим с работы, обсуждаем советуемся, у нас одинаковые взгляды. А с колхозом, который ни бе ни ме, о чем говорить? Я тоже такого не хочу. А кому- то нравится мужем командовать и чувствовать себя умнее и лучше, самоутверждаться в семье, если больше нигде не получается. Это все из-за различия взглядов на жизнь. Я считаю, замуж нужно выходить за человека, с которым будет о чем поговорить в старости, иначе будущего не будет.
Ксюха Вигилина Слава Богу есть те, кто меня понял. А тогда что-то никто не понял(((
еле дочитал. уходил на гугл. неудобно там как-то. тут привычнее.
Ainura Zhunussova
Это любовь
Маша Троцко
1. Вопрос о муже колхознике. На мой взгляд, вы правы. Секс сексом.. а поговорить?))).. городские люди, интеллигентные, с высшим образ.. . (как ни крути) - отличаются от сельских жителей, уровень образования рано или поздно даст о себе знать (конечно дураки есть во всех слоях общества, их сейчас не рассматриваем)

2.Почему такая реакция на ваш вопрос? В интернете, при заочном общении, люди любят блестнуть, пустить пыль в глаза, осудить, и себя родного превознести до небес.. у кого-то это в нормальной степени, каждый из нас не без греха.. я и сама не прочь иногда приукрасить)).. а у кого-то это гипертрофированно.. вот и получается, что куда не глянь - детей не шлепают, мужа боготворят, аборты не делают, на работу не красятся и проч, и проч.. все сами идеальные.. только на словах:)))))
да что вы в голову берете, вам же в тот раз не в лицо это сказали
Многие так живут и счастливы.. . Не нужно лезть в чужую постель. Чужая душа потемки, мы не всегда в состоянии понять, что у людей в душе, да и зачем?
Ксюха Вигилина При чем тут постель? Я к ним и не лезу...а просто спросила тут, совершено анонимно. без имен, фамилий и фотографий. Почему нельзя-то?
а я вот думаю что она в нем нашла. у меня сожитель закончил только школу. сейчас работает. а я дальше учусь. вот и иногда даже не о чем поговорить. а ведь хочеться подискутировать, поспорить, обменятся знаниями что ли. а у вы у него грубо говоря знаний не хватает: ) может я и не права, может перелюбила его....
Ксюха Вигилина Вот и я о том спрашивала...и так же думаю...А все что-то очень разозлились на меня за такой вопрос.)))
То, что "злые все"- правда. Почему чуть не съели- не знаю, а почему "вышла замуж и счастлива"- "Любовь добра- полюбишь и бобра... ")))
Вас, просто, не поняли те, кто отвечал глупо. Обижаться на них не надо.
Никто не знает, почему мы любим одних, а связываем жизнь с другими. Пока.
пипец
чем плох был ваш вопрос? тем что люди со стороны не видят всего, что на самом деле происходит в данной ситуации, поэтому как вы выразились думают что от зависти, на самом деле я тоже очень много встречала таких пар, их привлекает друг в друге непохожесть скорее всего, а ваш вопрос-был недопонят... спасибо
Лика ))