Прочие дела домашние

Смена ИМЕНИ. У вас есть такие знакомые/друзья? Почему люди меняют имя?

Kristina Razumenko
У нас на работе одни мужчина сменил имя с Рената на Ренальда, для того, чтобы у детей отчество было красивое. Одно дело отчество, а другое - в целом: Гадельшина Эсмиральда Ренальдовна, Гадельшина Софья Ренальдовна... .
Что тут можно сказать: Я считаю \это тупизм смена имени. Имя дано Тебе при рождении родителями. Имя\ несет в себя твое будещее.
Бибигуль Сергазиева (Бакеева)
Лучший ответ
есть дальняя родственрица Люся. ей не нравилось свое имя. настроена была менять при смене паспорта. но почему-то оставила эту идею
я сама когда-то хотела имя поменять, не нравится оно мне, до сих пор не нравится
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Есть подруга. Сменила имя и фамилию. Говорит, что имя свое ненавидела. И еще говорит, что в ее семье наэтом имени было родовое проклятие.
Жена племянника поменяла с Ани на Киру. Насмотрелась сериалов
есть две штуки. одна просто малохольная, ей ясновидящая имя подбирала (я не шучу!) . а у второй имя было чуркестанское, как паспорт получила, стала "русской" сразу.
У меня знакомая при смее паспорта в 20 лет поменяла имя на то, каторое родители дали при рождениии. просто родилась еще в ссср, и его отказали регистрировать тогда, но ее и до официальной смены так звали все всю жизнь. она просто узаконила в паспорте