Прочие дела домашние
У вас много знакомых мусульманок? Почему считают,что их угнетают?
Навеяно знакомой. Ну не вижу я угнетения. Женщину полностью обеспечивают, защищают ,может позволить
любые салоны, отдых. Никогда ее избитой не видела. Общаться с подругами не запрещено. Откуда этот миф пошел? Я согласна,что и там есть абьюзеры,но это же везде.

Одноклассница моя, татарка по национальности, вышла замуж за турка, счастлива, никто ее не угнетает, живут они в здесь в России.
Много знакомых казахов, но среди казахов не встречала упоротых мусульман. В основном их женщины образованны и социально активны.
У меня нет знакомых мусульманок, но данной Интернет-информации почему-то верю:
«Бог создал человека, чтобы сделать его счастливым. Я живу в мусульманской стране и каждый день вижу женщин-рабынь, которых иначе как инкубатор никто и не рассматривает. Я лично знаю мусульманок, которые искренне верят, что муж ДОЛЖЕН бить жену, потому что женщина изначально грешное, лукавое, нечистое существо. Нарожают детей, а потом только и думают, как поскорее сбыть дочерей и взять за сыновей снох-рабынь попокорнее да побогаче».
какие у вас фантазии однако, полностью обеспечивают (иногда мусульманки пашут. чтоб семью на ноги поставить и мужа инфантильного обеспечить).
в салоны могут ходить ? и в какие салоны ходили дамы на вашей фотографии ? ))
я живу среди мусульман.
Нет знакомых. Но у продавца одетого в хиджаб покупать ничего не буду. Я, будучи в арабских странах шорты и стринги не надевала. Со своим уставом в чужой монастырь лучше не лезть, а они этого не понимают.
Так разница в том что если с мужем не повезло то фиг разведешься, а если уйдешь то детей можешь никогда не увидеть. Слышала историю женщина 20 лет притворялась мужчиной чтобы ее взяли на работу и она могла бы себя содержать.
Нет у меня таких знакомых, и среди других верующих тоже нет
одна. Я ей даже коврик для моления подарила )
Но она довольно европеизированная, как и её муж, и водку могут выпить )
А вот про молодость рассказывала много чего, и знаете... ничего хорошего, от "замуж в 13 лет " до агрессивного мужа, когда он умер, на ней женился её брат, и потом они уехали из Ирана...
Ирина Морозова
его брат!! его ))
Есть. Никого не угнетают, бред это всё
Угу ,их угнётёшь.))))))
Ни одной.
Есть люди, которых принуждают. Есть те, кто живет в сердечном согласии с традициями.
Мое мнение - никого ни к чему принудить невозможно. В России, по крайней мере.
Женщин не принуждают к религии - это их выбор. Кто не хочет, того не заставить ни платок надеть, ни скромнее нарядиться, о намазе уже молчу - не их тема по пять раз на дню поклоны бить.
Точно так же как с геями - никто у нас в стране их не принуждает быть гетеро. Геями брезгуют, у них статус как у неприкасаемых, никто бороться за их спасение не собирается.
Миф о покорности и бесхребетности восточных женщин - только миф, мое мнение о них прямо противоположное. Они ловкие и хитрые манипуляторши, палец в рот не клади - оттяпают всю руку. Славянки - вот образчик наивной простодырости.
П.С.
Живу в семье мусульман, сама христианка. С какими-либо принуждениями не сталкивалась.
П.С.
Я атеист.
Нет таких. Подруга детства вышла за мусульманина и уехала в Дагестан. Общение у нас прекратилось. Но слышала от других знакомых, что всё у неё хорошо. А вообще считаю, что хотя бы то, что нельзя одеться, как тебе удобно, - это уже угнетение.
Марина Романова
Им именно так удобно. Они с детства так привыкли одеваться. Их одежда подходит к местному климату
Я в Средней Азии живу. Все соседи мусульмане. Менталитет сильно отличается от европейского. Сдесь женщины не угнетенные. Просто в мусульманской семье каждый знает свое место. Мужчина не угнетатель, он покровитель. Уважение к нему обязательно от жены и детей.
Так считают только умалишённые
У меня их нет, и быть не может. Я их боюсь.
В Коране , который они исповедуют, содержатся строки о том, "что каждый мужчина обязан за свою жизнь убить 1 европейца".
Я не помню точную формулировку, но мы помним причину, почему Меркель в начале правления отказала Эрдогану влиться в ЕС. Она так и сказала ему " пока вы не откажетесь от неприемлемой религии для нас, европейцев, вам не видать евросоюза".
Вот поэтому Эрдоган и мстит немцам, поэтому Турция не заблокировала Россию, а наоборот ей помогает чем может.
Лена Рогожкина
Ссылку на "одного европейца" можно?
Татьяна Савиных
а вы зачем выдаете свои домыслы за то, что написано в Коране ? вы ведь ложь написали.
Потому что заставляют носить паранджу.
Ну, не всех мусульманок обеспечивают, дадут копейки на еду и все с этим. А им положено радоваться хоть этому. Сейчас трудно в основном женщинам Талибана в Афганистане. Талибы запрещают женщинам работать, учиться, так что если ты осталась с ребенком без родни и мужика, то это голодная смерть. Так же там тебя могут публично выпороть, несмотря на то, что ты женщина.