Прочие дела домашние

очень прошу помочь советом

весна. отключают батареи. утром просыпасюь никакая, то горло, то нос... и так по кругу, вроде окна на ночь не открывают. так вот последнее время нос заложен утром часто, сопли "пардон"..частично зеленоватые, и болит голова в области лба и висков! температуры нет, хотела попасть к ЛОру, но в поликлинике врач на больничном, а в мед.центрах только в чт. самое раннее. подскажите как справиться. насчет капель для носа мне уже в аптеке посоветовали...а вот что делать с головной болью?? смаахивает вообще на гайморит (хотя раньше не было ни разу за всю жизнь).
попробуйте ещё пропить таблетки Синупрет. Я осенью никак не могла от соплей избавиться, также мучала головная боль Пропила один курс ни зимой, ни весной не беспокоили. Это растительный препорат
Людмила Марясова
Лучший ответ
Marina Golubnichenko Мы тоже только благодаря Синупрету в этом году из соплей вылезли.
гайморит или гнойный синусид попробуйте закапать что нибуть сосудосужающее нафтизин например через минут 7-8 промывать слабым раствором соли 1 ч л на стакан теплой воды в большую клизму нагнуться чтоб попа выше головы была открыть рот голову склонять в сторону промываемой ноздри и струей под давлением промывать пазухи сразу скажу процедура неприятная но после 3-4 раз будет намного легче можно слабый настой трав противовоспалительных вместо воды многие советуют делать соли больше но это лишь ухудшает ситуацию т. к. соль сильно раздрожает слизистую после промывания нужно капать противовоспалительный препатат только не на масле оно забивает пазухи и гноя будет больше можно делать ингаляцию над паром соленой воды или раствора трав
если есть неприятный запах "пардон" от соплей, наверника гайморит
Анара Бердикенева не, слава богу запаха нет)) или может я не чувствую))) хотя когда малой в памперс навалит, я чую за версту))))
Диагноз поставит только врач.

А вообще, пейте спазмалгон, хорошо помогает.
Елена Сонаева
это может быть не только гайморит ну и синусит (более лёгкая форма гайморита)
Алена Болес
Отрезать из бинта турунды, намазать Левомиколью и на два часа в каждую ноздрю по турунде, потом вытащить и промыть или р-ром фурцилина, или ромашкой. Процедуру проделать утром и вечером.
Dinara Zhilgildieva
Глюканат кальция.. . мне лично помог
M-Das Dadashka
Падай в суд
Лариса Баженова Падать, в т.ч. и в суд - больно. Сломать что-нибудь можно