Прочие дела домашние

Может ли действительно сильная женщина воспитать сильного сына? Как?

Натусик S
От многих факторов зависит.. . Может и сломать.. . Особенно если мама ОЧЕНЬ сильная. Знаю такие случаи. В детстве парня давят, и вырастает мужик с изломанной психикой. Не приведи господь! А в какую сторону его перекосит - это уж по-разному может получиться.
Скорее уж, действительно, сильный сын вырастет у слабой мамы - или у мамы, которая УМЕЕТ быть слабой - хотя бы иногда.
Я вот, к примеру, не сильная и не претендую. Каким вырастет сын, лет через 15 сообщу...
Надя Хан
Лучший ответ
когда говорят СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА -подразумевается не ее физическая сила, а скорее моральный дух, а от мужчин мы ждем силы физической, уточнить следует какого сына нужно получить сильного физически или сильного духом, хотя женщина просто должна воспитать ЧЕЛОВЕКА, это главное
Элла Миллер
Натусик S Конечно, речь идет не о физической силе )))
Дети приходят через нас, но не к нас. Живут с нами, но не принадлежат нам. Так говорится в Библии. Не надо брать на себя необъятное. Ребенок-это уже личность.... такая. как есть.
А сила женщины в ее слабости. Чем больше ей требуется мужская помощь, тем больше возможностей у мальчика почувствовать себя сильным.
Если она кроме того, что сильная еще и педагог хороший, то да. А в жизни чаще всего сильные женщины слишком много на себя берут, так что сыновьям ничего не остается и растут из них овощи - которые мама всю жизнь оберегала и все за них решала.
Татьяна Тюрина
а это смотря в чем она сильная... .
мастер спорта - воспитает физически сильного. .
а вот если дама проста диктатор о какой силе может идти речь... .
... а вот слабая сможет - ему хочешь не хочешь придётся стать сильным!
тут именно воспитывать надо ..а не растить мямлю.
Алёна Цой
это зависит от сына.
может быть вполне сильная и хорошая женщина, у которой сын - раздолбай
это я уже поняла.

захочет, сам встанет на ноги.
Боюсь, что неполные семьи не способны правильно воспитать своих детей с точки зрения продолжения рода. Единственная модель поведения считывается и проецируется на новую семью, порождая те же самые проблемы. Развод позиционируется как норма поведения, рушит сами основы общества, порождая замкнутый круг противоречий между мужчиной и женщиной. Некому учить и не кого учиться находить компромиссы, из которых вся жизнь и состоит.
Нет. Но если сын по природе сильный, то он начнет противостоять матери, войнушка начнется с подросткового возраста.
Milay_ Ledi=) Согласен
если она своей силой будет стелить перед ним красную дорожку, то вряд ли он вырастит сильным. А если она впряжёт его в свои лямки, то вожможно что то и получится.
Участие мужчины необходимо! Если нет мужа, надеюсь, дедудушка то хоть есть? Вот только давить своей силой на ребенка не нужно, лучше направлять - пускай спортом эаймется - укрепляет и дисциплинирует ( многоборье, плавание) . Бойтесь воспитать подкоблучника !!!
Нет, по себе знаю, для полноценного воспитания нужно активное участие папы
Vera Golubeva
Vera Golubeva Я сам не дурак, и не раздолбайничаю, но с отцом лучше :)
Татьяна Тюрина Это смотря какого папы, папы такие бывают....что лучше тебе про таких и не знать.
Кормите его тем, кем хотите его видеть .