Прочие дела домашние

женщины у которых сыновья,на что они могут рассчитывать?

дочь,как я понимаю,всегда придёт и поможет матери по хозяйству,а вот сын?Он ,что матери придёт и ,поможет уборку сделать,а если со снохой не лады,кто ей вообще в старости может помочь?
**
***asel ***
Может тебе повезёт и сын в дом пристарелых пристроит.
Раиса Свечкарь
Лучший ответ
Сын поможет материально - в первую очередь.
Невестка поможет домашними делами.
А отношения с ней должны быть хорошими - это задача свекрови, она старше и мудрее.
Не важно сын или дочь, важно какие они и какие отношения с их половинами.
Валерия Huruba
Деньгами, нанять сиделку, картошку копать на даче
Елена Гусак
да и дочь не гарантия. .
Дочь всегда придет и поможет матери по хозяйству? ? Да не смешите.
И сколько угодно примеров, когда у свекрови и невестки отношения лучше, чем с родной дочерью.
Марина Халапсина И я о том же!
Ну да, такие ВСЕ дочери правильные!
Я рассчитываю, что мои сыновья будут счастливы!
А уж с уборкой и готовкой мы с отцом как нить справимся.
Katya & Ruslan C'est Nous
по-вашему выходит детей надо рожать только для того, чтобы когда будешь старой, было кому за тобой ухаживать.. .
тут все от воспитания зависит, а не от пола. Вот как своего ребенка воспитаете, то в старости и пожнете. Есть такие дочки, которым на матерей плевать с высокой колокольни
Танюшка
а это уж как воспитаешь как себя поставишь .
Мой муж ВСЕГДА ходит и помогает своей матери, гораздо чаще ит больше, чем его сестра. Да и я тоже чаще помогаю ей. И она ко мне обращается в первую очередь, а не к своей дочке.. . Так что мужчина-мужчине рознь. Как воспитаете...
Я на уборку не рассчитываю. Надеюсь, что всегда справлюсь сама. А вот на материальную поддержку очень даже надеюсь, ведь ради сына я бросила работу и вряд ли у меня будет большая пенсия. Впрочем, если и не поможет - не беда, значит, неправильно я его все-таки воспитала, сама и виновата.
Выше написали практически все, что и я хотела написать. Так что, добавить нечего. Согласна с большинством написавших.
Да, хренка с бугорка! В гости приходит, еще и требует чтобы ее обслужили. Сыновья есть намного благодарней.
На то же самое, что и женщины, у которых дочери, - в зависимости от воспитания.
Хотя, вполне возможно, что вы живете в какой-то параллельной вселенной заботливых дочерей и наплевавших на матерей сыновей, но в реальной жизни все обстоит совершенно иначе.
Кстати, если вы не в курсе - детей рожают не для того, чтоб иметь бесплатную прислугу в старости.
именно такая ситуация у меня... 2 взрослых сына. у каждого своя жизнь... но рядом есть еще и муж. самый близкий человек. с которым у нас много общих дел и интересо-дача. отдых на колесах. прогулки в лес или парк... дети часто бывают и у нас и на даче. стараемся со всеми поддерживать хорошие отношения. любим внука. часто берем к себе... конечно никто не бежит помогать мне по хозяйству. пока все сама и на даче тоже... очень люблю праздники или выходные на даче. когда мы все собираемся вместе... душа радуется...
А*
Айымгул *
Мой муж помогает матери, материально, если че пикрутить там надо. . Она не немощная бабка, покушать, убраться и погулять сама может в 70 лет. А вы планируете из дочери сиделку сделать? Так плохо со здоровьем?))))
Pantera Dikaya
А не надо вести себя так, чтобы со снохой были нелады. Надо сглаживать конфликты, а не делить мужика на двоих.

У меня муж пока жил с мамой и бабушкой помогал уборку дома делать, выполнял всю мужскую работу.
Сейчас регулярно ездит помогает, бабушка уже старая, не ходит, он врача к ней привозит, приезжает сидит с ней когда ей плохо. Мама у него инвалид, он ее возит всегда куда и когда ей нужно.
И я считаю, что это правильно, и что наших детей нужно так же воспитать.
Марина Семина
Это риторический вопрос и однозначного ответа на него нет, - на мой взгляд всё зависит от характера конкретного человека, а не от воспитания, ни одна мать не хочет воспитать плохого сына или дочку, у меня два сына и честно говоря я на них не надеюсь, и дело не в воспитании....
Оля Кузнецова
со снохой нужно дружить. и сына правильно воспитать! и будет тебе в старости СЧАСТЬЕ !
Поэтому надо иметь деток в комплекте)) ) и доченьку и сыну)) ) А вообще все зависит от характера деток... есть ведь очень ласковые и заботливые)))
Анна Рыликова
Есть сыновья, которые к родителям старым приходят и помогают убираться. А есть такие, кто сиделку или помощницу по хозяйству нанимает.
Марина Семина не вижу ничего плохого в найме сиделки или помощницы.
Не что думать напрасно время придет один раз в год обязательно придет - на родительский день
У нас один сын. Вообще, честно говоря, не рассчитываю на него. Только на себя и на мужа. Сын пока не женат и еще мы ему помогаем.
Мою свекровь парализовало и мой муж менял подгузники и кормил её с ложечки!!!
tak byd xoroschei swekrowiy....i snoxa predet i pomozhet,,,,
Вот и я думаю какие из моих пацанов вырастут сыновья.... На примере моей бабушки могу сказать точно, что девочка лучше (сын постоянно по тюрьмам) , а на примере моей свекрови определенно точно могу сказать, что сын лучше. Дочь только мать эксплуатирует и деньги тянет хотя ей 36 лет. А два сына деньгами помогают и огород перекопают и забор поставят...
Смотря как воспитать, мужчины тоже могут и убрать и приготовить, сужу по своему мужу и брату. А если с невесткой будут не лады да и хрен на нее, все же будет выбор моего сына, не буду на нее внимания обращать, главное с сыном в ладах быть.
Nazerke Zairymbetova
мой муж помогает маме, уборку конечно не делает, но прибить-присверлить-отвезти-привести и т. п. , в т. ч. деньгами - всегда и регулярно. и звонит, и навещает. и мы с ней в десны не целуемся, но у меня и в мыслях нет не пускать к маме или что-то подобное.
Всегда надо на себя расчитывать, денег на старость заработать и важно, чтоб муж был хороший.
А дети, может они работать и жить будут далеко от Вас.