Прочие дела домашние
зачем замужние женщины поутрам на работу наряжаются и красятся, а дома ходят пастрёпанные ???
Ленятся. на работу не пойдешь растрепанная, а дома никто не видит
они в душе актрисы
на сцену- в парике и костюме
дома у них гримёрка и закулисье
на сцену- в парике и костюме
дома у них гримёрка и закулисье
потому что... дом не дворец. .
Дворец, который построит муж просто обязывает ходить в нем как королева.
А в маленькой малогабаритке с 2 комнатами ( образно выражаясь)) , женщина приходит и СООТВЕТСТВУЕТ тому окружению, в котором она находится.
Работать надо, мужики, и зарабатывать на хороший коттедж))
Да уж женатые мужики-то дома постоянно во фраке либо в смокинге... с вытянутыми коленками)))
Если без косметики и без шпилек, то сразу потрёпанные? Ну что ж вы так-то.. . Для любого места обитания есть своя униформа. И дома при "боевой раскраске", в юбке и блузке в полосочку я буду выглядеть не менее нелепо, чем в офисе с убранными в хвостик волосами, в трикотажных бриджиках и футболке.
аник в тему:
Встала женщина утром, глядит на себя в зеркало: рожа заспанная, волосы лохматые, бледная моль... Ужас. .
посмотрела в сторону спящего мужа и говорит: А так ему и надо!
Ну если муж дома в трениках с пузырями на коленках, а не в смокинге, почему бы не походить растрепанной?
Себя показать - а я то еще ничего - а дома итак все знают)))))))))))))
А мне муж регулярно покупает разные халаты, вот и хожу. До этого всегда дома ходила в повседневной юбке. А крашусь только на праздники - муж говорит, и так красивая, не красься.
Во-первых незамужние делают все точно так же, а во-вторых, там, на работе, есть много других тёток, перед которыми нужно выглядеть "лучше всех", а еще много мужиков, перед которыми тем более!! ! А дома все свои)))
Я и дома опрятно выгляжу, иногда себе позволяю растрепой походить, но редко (учитывая что я даже чтобы мусор вынести крашусь....)
Ну насчет потрепанных это Вы загнули конечно) есть конечно экземпляры, но надеюсь таковых мало. А насчет того, чтоб еще и дома быть накрашенной, знаете, кожа и глаза от косметики за день так "устают" что хочется смыть все это скорее, чтобы не только душа дома отдыхала: ) Ухоженность не есть боевой раскрас: ) Что касается домашней одежды - в магазинах большущий ассортимент яркого, красивого домашнего текстиля, ну если не нравится вам халатик в цветочек вашей жены, купите ей пару комплектов для дома сами, она и поймет, что вы имели ввиду:)))