Прочие дела домашние

быть или не быть, извечный вопрос: карьера или семья, а чтобы выбрали вы? укажите возраст плиз...

Если нужно действительно сделать выбор, то Карьера до 25 лет, если не получится, срочно заняться семьей.
Обосную: Дети вырастут, кем быть. Домохозяйкой? А если, не дай Бог, вырастив детей, останешься одна? Поздно себя уже реализовывать в профессии, так как молодые на пятки наступают.
Сама с этой проблемой столкнулась. Пока дети были маленькие - мама была дома. В 37 лет поступила в институт, в 43 закончила. По прежней специальности (Была секретарем и неплохим) возрастной ценз, по образованию (экономист) - нет опыта работы. Дети выросли. А я сейчас не знаю куда себя реализовать!
46 лет.
Назира Турсынбекова
Лучший ответ
совмещать можно .. но не карьеру, а просто профессию, интересную работу с семьей ) 34 года)
для меня в своё время важнее оказались дети.. поэтому не сделала карьеру! Вот теперь сижу.. т е ..работаю.. за копейки! Зато дети прекрасные!!!! ) 48
Ver@ )))
Семья, сейчас 32.
4 года назад выбрала семью.... мне 38 лет.... на работу еще, возможно, выйду, но карьеру делать точно не буду....
Сочетание семьи и карьеры - 50:50, было выбрано (без "бы") изначально. Возраст - уже на пенсии 10 лет (со стажем работы 40 лет) , стаж семейной жизни 50 лет.
Леди Юю
мне много лет. семья и только семья для женщины на первом месте, если выбирать из карьеры и семьи. Вообще, мне близка формула иерархии в жизни: Вера, Семя, Карьера.
Если женщина реализовывается в профессии по полной, то семья страдает, дети, прежде всего. Назовите мне хоть одну известную артистку, у которой в семье все замечательно. Не разводилась, дети в порядке, внуки тоже. Очень редкий случай.
Мне лично не один раз пришлось отказаться от продвижения в профессиональном развитии. Чтобы развиваться в карьере, нужно учиться. А учиться, когда у тебя хотя бы 2 детей и муж, занимающийся карьерой, бизнесом, ..Нет, эта сторона жизни (семья) д ответственна на женщине.
вчера услышала версию с которой полностью согласна. на 1 месте Высший разум (Бог, Аллах, Будда) , 2. Любовь, 3.Дети, 4.Родители, 5.Работа, карьера, 6.Друзья
Я выбрала семью. Сыну 9, мне 31, мужу 42.
Елена Сидорова
Я выбрала семью, мне 40 лет
Думаю вполне можно совместить, что я и делаю но так конечно же семья на первом месте ...28 лет пока еще)) )
Выбрала семью, хотя карьеру можно было сделать шикарную! Но будущий муж поставил условие--- или мы создаем семью, или я делаю карьеру! И не жалею ни капельки!! ! Мне 29 лет!
Ikonya Ilyasova
и то и то, 26
Думаю, 36 лет.
Мне 23 года, я выбираю семью!
карьера... 24 года... но у меня семья.... а карьеру я прос.. ала...
32, конечно СЕМЬЯ, но к сожалению карьера....
и то и другое.
будет 27
я за семью ...35 лет.

Сегодня карьера есть, завтра - нет.. . Ссемьей правда тоже такое бывает ...
Но если приходишь домой ( и в кошельке куча денег от карьеры ), а там пустота.. . какой смысл?

Я ЗА ХОРОШУЮ СЕМЬЮ!!!
A*
Aikosya **
По моему мнению, карьерой можно лет до 32 позаниматься, родить, посидеть с ребенком до 1,5лет и продолжать работать
Кэтрин... Burn ...пирс мне 32, выбрала семью
я всегда за семью. 27 лет
семья. 21 год
Я выбрала семью и детей и не прогадала, карьера это так статус, а вот семья и дети это счастье и смысл, мне 34 года.