Прочие дела домашние
Пасха -семейное торжество с предварительными приготовлениями или очередной повод к застолью?
Для меня ПАСХА- день когда объезжаем самых родных и любимых! Обмениваемся куличами и крашенками. А самое интересное в канун, напечь разных куличей, за неделю начать закупать украшения, пряности, наклейки для яиц, чтоб с малышом вместе занятся творчеством.
Для меня тоже самое интересное в этом празднике - заняться творчеством с дочкой - она очень любит яйца красить :) Раньше и куличи пекла, самые разные, от "стаканчиковых" до большущих, но потом как-то на покупные перешла, а сейчас и вообще духовка не потянет у меня куличики :( А родных и любимых давно не объезжаю - одних родных уже и в живых нет, от других - в другой город переехала.. . Сейчас для меня пасха - это просто светлый весенний праздник с забавными традициями обмениваться красивыми яичками и куличиками :)
Для меня это не праздник.
иасха это хороший семейный праздник обьединяющий родных и вообще всех людей единомышленников застолье это не главное
Когда я ездила к бабушке в деревню вот тогда я ощущала что пасха -праздник. Она соблюдала все традиции, умела все организовать и обставить. Как её не стало, так и ощущение праздника с ней ушло.
Это самый светлый праздник, день радости что ОН воскрес, ну а все остальное это чисто наше людское!
Думаю, что для большинства второе. У меня, например просто нет времени на все эти пасхальные выпечки, крашение яиц и т. п.
Для меня это семейный светлый праздник)))
Каждый выбирает сам по себе! В меру воспитания, образования, доброжелательности, интеллекта и мировозрения. Для меня - это самый светлый и самый радостный праздник!