Прочие дела домашние
А для вас Пасха праздник или нет?Почему?
Приветик милая))))) мне все ровно кто и как относится для меня это святой день и семья моя отмечает его
Евгения Семенова
Привет!Спасибо за обстоятельный ответ)))
я именно тот человек, который пасху не считает за праздник. для меня это просто день, когда мы по традиции печем куличи и красим яйца. и потом всё это дело кушаем.
для меня это не праздник
это дань религиозным традициям
Конечно праздник, очень светлый и чистый. Ну, а если люди не считают его должным отмечать - это вовсе не значит, что такого праздника не существует :) Это объективная реальность
нет. я не религиозный человек.
не праздник. я не верующая. а соблюдать традиции просто так, для галочки, считаю оскорбительным по отношению к тем, кто этому придает другое (истинное) значение
Я не православная, поэтому для меня это обычный день.
да как-то мне без разницы, для меня все праздники - выходныые, если выходной день, не более, а если не выходной, то даже не замечаю
Ну как праздник. Повод собраться за столом всей семьёй, разве что, и тихо-мирно отпраздновать пирогами весну и пробуждение природы. Я не вкладываю в него никаких религиозных чувств.
К людям, которые не считают Пасху праздником, я отношусь точно так же, как и к тем, кто считает - с пониманием и терпимостью. Я никому не навязываю своего отношения.
Нет, не праздник.) ) И к таким же людям нормально отношусь. Хуже отношение к тем, кто ради стадного чувства бежит куличи святить.
Конечно праздник. А как же? Куличи, крашенки, ритуал освящения Святой водой, долгожданное "разговление" - это с детства любимо. Ну, и само собой - духовное очищение.
пасха это выходной для меня
для меня один из самых больших праздников в году. до остальных мне нет никакого дела
для меня и нашей семьи Пасха - праздник!
и отмечаем мы его всей семьей из поколения в поколения, даже во времена коммунизма, праздновали.
праздник... один из самых главных в году... а в этом году еще год племяннице исполняется... двойной праздник
Евгения Семенова
А почему?
Терпеть не могу как все я как кот сам по себе и второе каждый кузнечик своего счастья!!!
наверное с детства не приучили... у меня пасха ассоциируется с куличами которые бабушка пекла... .
и все) никакой не праздник) просто вкусняшка и все)
Яйца я не ем... пасху из творога мы не делали) про церковь вообще молчу.. ну атеистическая семья у нас... вот поэтому так и получается)
Праздник! Просто куличи не печём, яйца не красим. мы мусульмане, нас чаще угощают.
1Кор. 5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.