Прочие дела домашние

И чего все про Пасху пекутся, такие правословные и религиозные? Или из серии "за компанию и ..." ?

Анна Малкова
лишний повод побухать
Алёна Миронова
Лучший ответ
Как-то так повелось)))
Теперь я знаю кто Я.... я такого же мнения как и вы обо всей этой суете вокруг данного мероприятия, и вообще разделяю ваш взгляд по поводу религии )
Не считаю это праздником.... у нас в семье полно других праздников )
есть обычаи.. и большинство как попки-положено... а кем, почему... это никого не интересует
Janimsaya Абишева
Те, кто в интернете такие вопросы задают - уже вряд ли религиозные как положено) )
Пост - это не только про еду, а еще про молитвы и отказ от всяческих излишеств и наслаждений, к которым относится и интернет тоже)) ) /
Lazzat Lazzat
Анна Малкова Так я же и сказала, что я агностик. А церковь вообще ненавижу. Кстати, что такое пост я знаю и что это воздержание и тд
я думала, что Вы еврейка и как следствие иудейка. Ну да ладно.. . Я верю в Бога. Остальное никого не касается.
J. Z.
Анна Малкова вы правильно думали! Вернее еврейка не значит иудейка. Я родилась в СССР, Украине, живу в России и мне любая религия не религия. Я агностик!!!
Скучно жить гражданам.
Первомайские демонстрации- отменили.
А тут вон- есть возможность побегать вокруг церкви. Весело.
Ну, и нажраться по-всякому. Разговляются типа.
Я не пекусь :-))
Во-первых, Буржуйчик по рождению басурманского племени. Даже удавиться за компанию не получится никак ведь.. . :-))))
Во-вторых, я просто люблю вкусный куличик, он как кекс. Всегда с удовольствием покупаю и ем.
Камила Токен
Так прикольно же!! ! Яица, куличи! Пасха!!!! Вкунотища )))))) И красотища )))) Сродни Новому Году .
А насчет религиозности: Ну не все еще способны держать пост, не все воцерквлены настолько, чтобы и исповедаться, и причастится. Но если хоть раз в году человек, покрасив яичко, вспомнит, для чего он это желает, уже будет хорошо! Хоть так, чем никак.
Ворсп Лиски
Janimsaya Абишева и слава Всевышнему, что не все ударились в религию..так как религия и вера...это как борщ и баланда
в дестве Пасха была самым лучшим праздником...) так и останется...
Я Зайка
Йа так думаю - из серии.. . Даже люди, считающие себя верующими православными.. . Многие ли из них прочитали Библию? Или хотя бы Евангелие.. . Можно, конечно, верить в Бога в своей душе. Но это уже другая вера, не навязываемая православными священниками. А уж если попал под их влияние - ну знай хоть что-то из Библии. Например, почему символом Пасхи являются крашеные яйца и куличи. В-общем, тут можно долго рассуждать. Чем я и занимался не раз со своими родителями, братом, а также другими людьми, которые хотели поспорить на религиозные темы
ну яйца я покрашу.... и все наверно....
Это и не мода, и не обезьянничество, как Вам кажется.
Наш народ насильно отлучали от веры, храмы рушили, а сейчас все назад возвращается, люди рады, можно молиться, не прячась, из партии не попрут, на колыму не отправят, детей не заклюют сверстники... .
Нигде так по верующим не топтались, как в СССР, гнобили, а люди втихую берегли и обычаи и праздники, только молча радовались, а сейчас ура, праздники вернулись, радость это для людей.
Конечно, для атеистически настроенной молодежи, это скорее пафос, прикол такой, они выросли на неприятии веры и храма, их насильно приучали к этому.... а для тех, кто постарше - возможность радоваться, не стесняясь.
Лилия Белалова
У нас это семейный праздник, хотя постятся не все! Но всё равно всегда что-то светлое и приятное! Я не считаю это обезьянничеством!
Праздник есть праздник. Рождество и Новый год все тоже отмечают.
Ничего плохого в этом не вижу.
Хуже когда народ озлобленный.
ага, плюсадин)) ) вообще в этом году первый раз такое вижу, все как помешанные на этой Пасхе.... или люди чем хуже живут, тем сильнее в религию ударяются? Я вот ни чего не готовлю и т. д. и куличи эти редкостная гадость, никогда их не любила.
Вы наверное не знаете, что это за праздник и что в этот день произошло! Почитайте и тогда, я думаю, подобные вопросы не появятся! Это САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК В ГОДУ!!!!
Анна Малкова Солнышко, я слишком стара, чтобы не знать историю, библию...Я просто образованный человек и библию читала для своего развития.