Прочие дела домашние
А вы использовали когда-нибудь такие переводные картинки производства ГДР? (вопрос тем, кому >30 лет) Если да, то где?
У водил в 70-е все кабины этим добром залеплены были.
У меня брат такую картинку привез с Аллой Пугачевой... Так и не смогла выпросить....))) До сих пор жалко...)))))))))))))
мы с сестрой обклеили ими бабушкин сундук! нам как-то привез кто-то из родственников, целую пачку, было нам развлечение на весь день)) ) сундук был большой))
Ооооййй! ! У нас такая тетенька на хлебнице была приклеена!! ! ))))
у нас похожая тётя висела на стеклянной дверце в серванте))) )
я ей как-то то ли глаза, то ли губы поотшкрябывала))) ) вот горе-то было родителям))))
Оооо.. . у моей бабушки в туалете на кафеле один в один висят, мною в детстве налепленные. Сейчас приезжаю редко, но как зайду в туалет, прям детство вспоминаю, на каждой плиточке наклеечка. ГДРэровские, из звёздных войн, Элен и ребята, Иванушки, Блестящие, Чип и Дейл и много-много всего. Всё хранится!
Я такие видела на бензобаках отечественных мотоциклов
О, да))) Тогда это казалось заграничной заграницей.)) У меня была неиспользованная... Так и стерлась... замусоленная после наших перекладываний и перепрятываний, как великая драгоценность.))
У нас был бабинный магнитофон, вот на нём были наклеены эти красотки.
У мужа машинки по всем стеклам в стенке были))))))))))))))))))
ой .. помню помню ))) наклеивала в ванной на голубую совдеповскую плитку ))))
да на гитару клеил такие дядя из германии привозил он там служил
о, у нас была такая развратная тётя.... фото со спины, и она как бы невзначай повернув голову увидела фотографа.... большие удивленные глаза и открытый рот :)))) и о Боже!!!! спина была голая, тетя держала что то спереди, прикрывая тити!!!! на шкафчике была приляпана :))))
на кафель в кухне и ванной лепила. Без разбору :-). Детские. А такие как у Вас на картине постарше будут - их на стёкла серванта лепили
Ketrin Deadly Princess
и я тоже
нет. негде было взять. только солдаты привозили кто служил.
Конечно, мой старший брат служил в Германии, присылал мне всякие переводилки кучами, были и такие, еще всякие разные цветочки, гербы городов Германии, котята симпатичные и много еще чего. Клеила на школьную сумку, пенал, на обложки для тетрадей, подружкам дарила.))))
Ностальгия блииииин))) )
Конечно же )) весь СССР их клеил куда попало))) ) я на магнитофон) ) бабинник))) а еще на обложку дневника)))))
было дело.... у нас такая тетка была на внутренней дверце шкафа....)
в детстве они мне нравились, мне так хотелось тоже, но так и не случилось...
На обложки книг, тетради, на стекла шкафов, на портфели.
))) да у меня дядя в германии служил, тоже напривозил целую кучу)) ) у бабушки серванты ними обклеены, на гитаре видела....
Напомнили мне мое детство! ! Мы жили в Мерзебурге пять лет, чего у нас тогда тока не было...
Да! Служил в ГДР 82-84г. г. Даже до сих пор где-то лежат в альбомах.
Да, мы их клеили везде, где можно.
У моей мамы на блокнотике такая была.. . ой, как мне нравилась))))
У родственника на гитаре есть похожая картинка - там девушка с кулоном-лезвием.))
я тоже везде клеила . Там, где все выше перечислили. Но никто не написал про газовую колонку на кухне!!!! У меня и там красовалась такая тетка!