Прочие дела домашние
Неужели я не права,и это действительно входит в обязанности репетитора?
Знакомая моей подруги обратилась ко мне с просьбой помочь подготовить ребёнка к школе.Договорились,что будет 3 занятия в неделю по 3 часа (письмо,чтение,устный счёт,развитие речи). Первые 2 недели всё было хорошо,только мама во время занятий всё время уходила из дома,но раз ей так удобно-то,пожалуйста. Потом мама начала задерживаться,вместо 6 вечера-начала возвращаться почти в 7 часов,хотя знала,что у меня дома свой годовалый ребёнок,и каждая минута у меня расчитанна. А на прошлой неделе мне пришлось сидеть с моим учеником почти до 10 вечера,т.к. мама ушла ничего не сказав,и сколько я не звонила,телефон был отключен.Она вернулась пьяная,сказала,что неожиданно попала с подругами в баню.Сунула деньги за те часы,что я просидела с ребёнком,как за учебные.Естественно,я была очень возмущена,т.к. в няньки не нанималась,моя обязанность- отзаниматься с ребёнком 3 часа и уйти домой.И больше я к ним приходить не буду. На следующий день эта мамочка с мужем и ребёнком заявились ко мне домой,и стали упрашивать вернуться,даже обещали поднять оплату,но я отказала. Я подумала,что у меня нет гарантии,что дальше у меня с ней не будет таких проблем. Теперь эта мамочка возмущается при всех знакомых,какая я плохая,бросила их,но про причину,естественно,не говорит. Я была права в этой ситуации?
Безусловно правы! В обязанности репетирора входить только обучение ребенка, но никак не сидение с ним в отсутсвие его родителей...
Ваша знакомая сэкономить решила? Репетитора как няню использовать? правильно сделали, таких друзей за. . да в музей.
На все 100% .Репетитор не сиделка-няня... .
Знакомая наглая особа (((
Абсолютно правы! Надо себя уважать и у вас это хорошо получается! А учеников еще найдете. Удачи!
Конечно правы. Репетитор это одно, а няня совсем другое!
Выбор вполне оправдан, подожди и им аукнется эта хула
Я считаю, права полностью. Если договаривались бы на условия "репетиторство + сидеть с ребенком" то другое дело, а так - не дело. И вообще некрасиво с ее стороны потом говорить что Вы не выполнили условия договора.
Правы 100%,можете для успокоения нервов объяснить причину вашего отказа знакомым.
Естесственно вы правы-у вас не было в письменном виде заключен договор и вы и она в праве делать что хотите.
Единственное вы можете договориться чтоб ребенка к вам приводили (и вы будете заниматься с ребенком и ваш малыш будет рядом) -но так же вы не застрахованны от того что мамаша заберет его от вас во время.
Я всегда была против коммерции между мной и моими друзьями (знакомыми) т. к. если ты им не угодишь-будешь врагом. Поэтому лучше сразу отказаться сославшись на какую либо причину (меня часто просили-то сшить платье, то продать новую вещь которая мне не подошла-я отказывалась, а то потом будут говорить-тут не так сшила или возьмут вещь-оденут один раз, а потом типа не понравилаь мужу и забери ка обратно и верни деньги)
Александра Герасимова
Я тоже сначала думала,что пусть приводят ребёнка ко мне (ребёнок же не виноват ни в чём),но муж категорически сказал,что ни в коем случае- будет у нас до ночи сидеть.
Не бери в голову. Моральные уроды никогда не переведутся.
Да, конечно правы. Если этой дамочке нужен и репетитор и нянечка в одном лице, то и пусть ищет себе такого специалиста.