Прочие дела домашние

Вот Вы помогаете сотрудникам, ежели это не входит в Ваши служебные обязанности? (вн++)

меня сегодня обвинили, что я полезла секретарше с компьютером помогать. мол, что делать больше нЕчего? А если у нас в офисе сисадмин не сидит? мы вызываем его в самых тяжёлых случаях! и обычно помогает с кампами мальчик, наш сотрудник, но он сегодня заболел. Я пришла сегодня на работу, а она с порога: "Аня, помоги! ". Мне что, надо было сказать: НЭТ!) ) Ну блин, если я в силах помочь, почему бы нет?
а меня тут обвинили, мол, "ты что секретарша или уборщица, чего полезла.... "
а почему же тогда мой директор починил мне выключатель в моём кабинете? (электрик наш в отпуске был, а остальные мужики сказали, что они не могут) . Это же не его обязанности? капец, я чисто не поняла наезда))))
Яна Медвецкая
а что ты оправдываешься? на каждый роток не накинешь платок-пущай говорят, что хотят
A*
Aselia ***
Лучший ответ
И я не поняла. Что могла делала (работа сисадмина) , чем могла помогала по работе коллегам, по 20 раз объясняла, часто под запись. Мне ребята тоже никогда не отказывали в помощи, я настолько программу не знаю, как они.
У нас один парнишка после института работал, так тот даже магнитофон мне ремонтировал. Я какие то копейки ему заплатила, но он брать не хотел. И к моему немецкому модему дрова нашел (тогда так интернет не работал) , да много чего и не только мне. Его просто не научили, что он чего то не умеет. С ним 3 тетки сидели, а он спокойно окно помыл. В моем же кабинете чихали и кашляли, но ждали, когда техничка с зарплатой в 2 т. р. (целый этаж мыла) им помоет окна. Теток молодых полно сидело и 3 молодых мужика. Я свое окно молча помыла, не на грязь же любоваться.
Я спокойно беру на себя обязанности главного зоотехника, ветеринарного акушера, кинолога, бухгалтера и порою курьера, хотя я - владелец бизнеса ))))
Не понимаю людей, которые создают проблемы на работе, только потому что "помочь референту папку документов донести" не прописано в их трудовом договоре. Я таких людей считаю недалекими и они у меня долго не задерживаются. Плодотворно работать может только команда, где люди друг к другу по человечески относятся и с уважением.
Если есть опыт и желание, ну почему бы и не помочь, особенно новичка, ничего зазорного здесь не вижу !!!)) Так держать КотЭ !!!)))
Анна Гехт
Я за помощь, но в меру. Потому что бывает так, что один раз поможешь, другой, а потом просто на шею садятся и скидывают на тебя всю свою работу...
Nazerke )))*
аха.. я тоже мать Тереза.... но мне приятно делать добро... и неважно, что за это получу....
Анюта Сплентер
надо помогать по мере возможностей
главное что правда за вами, а остальное неважно
Любовь Бойцева
какая разница кто и что говорит? Я могу помочь, если у меня есть время и желание.
Плюнуть и растереть. Просто им завидно, что к Вам обратились, а не к ним. И что Вы смогли помочь, чем заслужили благодарность. :-)))
Конечно помогаю
А вот меня сильно напрягает "производственная необходимость". Выполнять чужую работу и получать свои копейки меня как-то не воодушевляет (( А у нас чужая работа - это не окно помыть и в компе полазать)) , на двух группах сутки через сутки плюс ремонт к приемке, плюс коррекция поведения детей, отлов и привод бегунков, посещение школы, готовка уроков и т. д., т. д., т. д. , все за одну махонькую зарплату. Греют душу лишь надежды на мистические добавки, да милые глазешки раскаявшихся детишек))))
Н*
Наталья *******
сволочи они, а вы молодец, все правильно сделали!!!!
я за мужа отвечу, он помогает всем на работе!
В некоторых конторах это не принято, На крайнем месте работы, когда я предложила помощь молодому сотруднику, все остальные смотрели на меня, как на ненормальную. а на предыдущем взаимопомощь была настолько обычным явлением, что не приходилось просить, до сих пор помогаем друг другу. Хотя многое зависит от начальника и коллектива.
Анна Ищик
а кто наехал? если не начальник - забить и забыть.. . но им не помогать!!
Яна Медвецкая тут в "ответах" мне написали.
не раз получала за то, что помогала. "У тебя что своей работы мало? или Где твое рабочее место? "